Post navigation

Post navigationВ разделе: Коттедж | и в подразделах: крыша. своими руками. | Автор-компилятор статьи: Лев Александрович Дебаркадер.

Продолжаем раздел Коттедж и предлагаем вам статью Реалистичный макет коттеджа своими руками . Мы не будем предлагать вам научиться пользоваться компьютерными программами по 3д моделированию, тем более что это всё равно получится нарисованный коттедж. Мы предлагаем вам два простых способа, как своими руками. пользуясь только навыками, полученными в школе, сделать красивый, реалистичный и полезный во всех отношениях макет коттеджа.

Реалистичный макет коттеджа своими руками, как мы уже говорили, это весьма интересная и полезная вещь. Но может возникнуть вопрос: А в чём польза реального макета коттеджа, да ещё и сделанного своими руками? Ответ очень прост: таким образом вы уравновешиваете ваши идеи и реально существующий мир.

Так, существуют идеи, мысли, воображение, то, что для вас означает будущий коттедж.

сколько там будет комнат.

как там будет удобно, хорошо.

какие циновки в дизайне интерьера будут использоваться.

как там будет тепло (кстати про тепло рекомендуем к изучению статью Отопление дома для жильцов! ; очень хорошая во всех отношениях статья.

какой там будет уют.

какая краска для ванной комнаты будет использоваться.

каков будет дизайн гостинной.

Все пункты обЪединены общей чертой всё это находится в уме.

С другой стороны, существует реальный мир в целом, и воплощение идей в материале в частности. Конечно, полное воплощение дома это реальный дом. Однако, намного более полезно, когда предварительно создан реалистичный макет коттеджа. Так, возможно, вы знаете, что в любом крупном строительстве ВСЕГДА делается макет будущего дома. Зачем? Именно для того, чтобы согласовать идеи с реально существующими (хотя бы в макете) вещами.

стенами с реальной толщиной.

потолками на нужной высоте.

перегородками в узловых точках.

реальной высотой пола с учётом системы тёплый пол.

Каков практический результат уравновешивания массы и значимости с помощью создания реалистичного макета коттеджа своими руками.

Ну, как минимум, макет коттеджа спасёт вас от от множества ошибок и уточнит огромное количество данных.

Простой пример: существует красивая картинка коттеджа, цветная и обЪёмная. Однако, постройка макета коттеджа по этой картинке показала полную бесперспективность подобного плана. Почему? Потому что скат крыши приходится как раз над входом. И зимой все, кто входят и выходят, будут получать заряд дождя и снега прямо за шиворот. А если учесть, что снег с крыши имеет обыкновение падать, то владельцы дома проведут МНОГО часов, просто разгребая снег с крыши перед входной дверью.

Тогда как простое реалистичное макетирование коттеджа своими руками позволяет избежать огромного количества подобных ошибок. Может возникнуть вопрос: почему именно своими руками? Почему не доверить это специалистам? Потому что жить в этом доме не специалистам, а вам. И специалисты, делая макет, не могут прочесть все ваши мысли и желания по поводу настоящего уюта. Поэтому в результате вы получите действительно уютный и гармоничный дом только не для себя, а для тех, кто делал макет.

Кстати сказать, макет полезная вещь, даже если дом построен. С его помощью можно наглядно посмотреть и спланировать перепланировку комнат, достройку помещения, размещения сада и прочей растительности. Не говоря уже о просто эстетическом созерцании собственного дома с высоты птичьего полета. Поэтому предлагаем вам воспользоваться двумя простыми способами создания реалистичного макета и упредить проблемы заранее.

Первый вариант это реалистичный макет коттеджа из пенопласта.

Для создания реалистичного макета коттеджа из пенопласта необходимо.

простой ровный пенопласт потолочной плитки (подробнее о нём в статье Потолочная плитка: как приклеить оптимально.

макетный (канцелярский) нож.

немного времени.

Почему пенопласт потолочной плитки? Потому что данный материал подошел как нельзя кстати. Во-первых, у него толщина 0,5 см, что почти соответствует пропорционально толщине настоящей стены, а во-вторых, пенопласт потолочной плитки очень легко и быстро обрабатывается его можно нарезать на ровные куски обычным макетным канцелярским ножом. В качестве клея можно использовать клей ПВА. Или оставшийся с ремонта клей Дракон.

Чтобы сделать макет дома, надо точно знать, что делаешь. То есть нужно иметь чертеж дома, эскиз или план с основными размерами. В принципе, достаточно чернового наброска архитектора.

На практике использован масштаб 1 м = 2 см. Данную пропорцию легко считать, да и размеры макета хорошие макет дома не большой и не маленький, толщина стен почти пропорциональная. А далее много рутинной работы разметка пенопласта, вырезание фундамента, стен, крыши, склеивание кусков воедино.

Макет дома лучше всего делать разборный, чтобы можно было посмотреть внутреннее расположение комнат, лестницы и мебели. По этой причине не стоит приклеивать второй этаж, а лучше делать его съёмным. Все элементы (по возможности) делаются пропорциональными и длина, и ширина, высота, угол наклона, относительное месторасположение.

По макету можно наглядно оценить распространение света в светлое время суток. Нужно только знать, в каком направлению к северу будет стоять дом.

Пара слов о макете коттеджа с помощью картона.

Для моделирования реалистичного макета коттеджа с помощью картона нужен толстый картон от картонных ящиков. Лучше всего ящики, в которые заворачивались кондиционер, холодильник и другая крупная бытовая техника. Толщина этого картона тоже подходит для пропорционального моделирования, как и пенопласт.

Плюс важный положительный момент картона он дешевле пенопласта для потолка. С другой стороны, с картоном несколько больше мороки. Однако, лишь не зная, что и как делать. Так, для создания макета коттеджа своими руками нужно.

картон плотный, качественный.

нож макетный.

немного терпения.

Процедура работы с картоном по сути не отличается от работы с пенопластом. Только один нюанс: стены лучше клеить поперёк, а не вдоль. То есть, наращивать их слоями, а не ставить сразу в полную высоту. Так стены получатся намного более прочными и, поскольку они вырезаны по ширине, намного более аккуратными, чем сразу выставленные в высоту картонные перегородки.

И картон, и пенопласт можно раскрасить в естественные для дома цвета. Это поможет определиться с цветами в интерьере (например, с помощью статьи Цвета в интерьере в свете «Учения о цвете» Гёте ). Кроме того, цветом можно нарисовать расположение инженерных систем труб отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, проводку и так далее. Что значительно облегчит реальный подсчёт погонных метров использованных материалов. А заодно позволит избежать ненужных петель и пересечений.

В подвале можно примерно расположить стиральную машину, котёл, фильтры для воды и прочие подвальные элементы. Точно так же планируются ванная, детская. гостинная, кухня и другие полезные и жизненно важные помещения. То есть, используя макет, можно, например, определиться с особенностями планировки помещений. Например.

Помещение на первом этаже достаточно просторное, поэтому возможна любая перепланировка можно отделить, например, кухню перегородкой, или скрыть от глаз входы в ванную и туалет. Диван можно поставить у лестницы, а кухню отделить барной стойкой. Вариант без перегородок или с раздвижными перегородками предпочтителен, если Вы собираетесь устаивать вечеринки и многолюдные сборища тогда понадобиться много места.

Кстати, важный нюанс: макет коттеджа лучше всего делать с учётом участка, а не просто дом сам по себе. Это поможет выбрать оптимальное место расположения дома относительно окружающего пейзажа высоковольтных линий, высоких деревьев, болот с комарами и т.д. Также это позволит запланировать участок так, чтобы в последствии не возникли перечисленные выше проблемы с деревьями, столбами, комарами и и т.д.

Таким образом, реалистичный макет коттеджа, сделанный своими руками хорошее подспорье в строительстве или обновлении собственного дома.

По материалам.

Post navigation.

Следующая новость
Предыдущая новость

Первоуралец хранил в холодильнике наркотики Спортсмен из Бирюча стал чемпионом России по горному бегу Какие необычные даты можно отметить в мае Родители не обязаны платить за сейфы для хранения телефонов в белгородских школах Быстро и дёшево. Белгородские таксисты столкнулись с конкуренцией IT-компаний

Лента публикаций