В 2018 году на онлайн-кассы перейдут почти 6 тысяч белгородских предпринимателей

31.07.2019 5:44 2

В 2018 году на онлайн-кассы перейдут почти 6 тысяч белгородских предпринимателей

Второй этап внедрения контрольно-кассовой техники начнётся 1 июля.

К этому моменту онлайн-кассы должны будут установить предприниматели, которые применяют в налогообложении спецрежимы, в том числе и патентную систему. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель УФНС по Белгородской области Сергей Воронин.

«У нас зарегистрировано 16 853 ККТ. Они установлены в соответствии с новым порядком и позволяют передавать сведения о транзакциях через оператора фискальных данных», – рассказал он.

По словам Воронина, первый этап перехода на онлайн-кассы в Белгородской области прошёл безболезненно. Совместно с общественными организациями «Опора России», «Деловая Россия» и центрами техобслуживания, которые поставляют онлайн-кассы, налоговые инспекторы проводили совещания, публичные слушания, открытые классы.
Завершится переход на ККТ нового образца к 1 июля 2019 года – тогда новые аппараты обязаны будут использовать все предприниматели.
Ирина Дудка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ИКЦ открылся «Музей камня» В Первоуральске начали ремонтировать улицу Береговая Турклуб «Вольный ветер» приглашает на Майскую прогулку по окрестностям Первоуральска Пикник на Белой горе: в Белгороде отгремел четвёртый «БелМелФест» В Белгородской области нашли второй случай АЧС за неделю

Лента публикаций