Три пути, по которым можно пойти при ремонте или строительстве дачи

Три пути, по которым можно пойти при ремонте или строительстве дачиТри пути, по которым можно пойти при ремонте или строительстве дачи.

Опубликовал: telfin в рубрике Традиционный дизайн дома 17.10.2014 Комментарии к записи Три пути, по которым можно пойти при ремонте или строительстве дачи отключены 492 Просмотров.

Каждый, кто принимается за строительство или же ремонт дачи, хочет выполнить операции максимально эффективно и при минимальных трудозатратах. Возникает вопрос: как же организовать рабочий процесс надлежащим образом.

Ремонт и строительство: самостоятельно или с помощью профессионалов.

Это первый вопрос, с которым сталкиваются люди. В обществе сложилось мнение, что выполнив строительство или ремонт самостоятельно, можно значительно сэкономить. Но на самом деле это не совсем отвечает действительности. Максимум, на чем действительно можно сэкономить, это небольшой косметический ремонт. Действительно, его можно выполнить, не прибегая к посторонней помощи, в сжатые сроки.

Ну а что касается более сложных операций, при которых требуется не только большой багаж знаний и умений, но и наличие специальной техники, то выполнять их в одиночку непосильная задача даже для профессионала, не говоря уже об обычном неподготовленном должным образом человеке.

Исходя из вышесказанного, лучшим способом качественно выполнить ремонт или построить знание будет наем строителей.

«Шабашники», наемные бригады или строительные компании.

• Наем одного-единственного исполнителя.

Пытаясь сэкономить, иногда люди даже самые сложные работы доверяют в руки всего одного строителя. Надо сказать, что это довольно опрометчиво. Во-первых, обычно результат работы таких наемников не является очень качественным, ведь у них в большинстве случаев нет профессионального образования, а есть лишь опыт.

Во-вторых, очень часто «шабашники» перебираются с места на место, и вы не сможете предъявить к ним никаких претензий, если по истечению некоторого времени выявите брак в работе. Единственным преимуществом такой работы является ее дешевизна. Но, как показывает практика, дешевизна довольно сомнительная.

Наем строительной бригады с бригадиром уже более солидное дело, стоить подобные услуги будут дороже, но цена все равно далека от той, которую бы вы получили при работе строительной компании. Прораб контролирует и координирует работу всей бригады.

Это наиболее оптимальный вариант для строительства или ремонта дачи. Хотя вы и заплатите за услуги больше, но и качество будет на порядок выше. В строительных организациях работают высококлассные специалисты с профильным образованием, присутствует необходимая техника. Компания предоставит вам гарантию как по качеству работ, так и по срокам выполнения.

Зачем нужна смета.

Важным также является составление сметы. Смета это документ, который регламентирует полные затраты на строительство, начиная от основания и заканчивая кровлей.

Смета состоит из общей информации, раздела непосредственно сметы, перечня материалов, работ и необходимого оборудования. Результатом сметы является подсчитанная сумма, с включением всех надбавок и налогов. Приведем приблизительный пример.

• Расходы на подготовительные работы и операции по укладке фундамента. В этот параграф сметы будут включена стоимость работ, которые надо выполнить (например, боковая и горизонтальная гидроизоляция, строительство оснований бани, планировка, выноска грунта и щебня). Также сюда будет включена стоимость самих материалов, которые необходимы для осуществления каждой из операций. Подобным образом планируются и все остальные разделы сметы.

• Укладка кровли. перекрытий, перегородок, стен.

• Установка инженерных систем.

• Расходы на отделочные работы.

Сумма по всем параграфам сметы и является полной стоимостью строительства или ремонта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все ли праздничные даты марта мы знаем Старооскольский избирком исключил из своего положения выборы главы администрации округа «Энергомаш» начал футбольный год с выездной ничьей «Спасибо Богу за Тетюхина!» Знаменитый волейболист завершает свою игровую карьеру В Первоуральске 53-летняя женщина пырнула ножом знакомого

Лента публикаций