Сообщества › Строительство (и всё что с ним связано) › Блог › Дача! Строительство дачи с 0

Сообщества › Строительство (и всё что с ним связано) › Блог › Дача! Строительство дачи с 0Сообщества › Строительство (и всё что с ним связано) › Блог › Дача! Строительство дачи с 0.

Попробую в первую очередь для себя вести блог и стройке своего объекта №1. Сам я строитель с каким то уже стажем и опытом, как по образованию так и по работе.

Выбор земельного участка. Основным критерием для выбора участка была его удаленность от дома и расположение вблизи водных ресурсов ( благо прудов озер и рек в крае огромное множество), рассматривались все варианты, но остановились с женой на участке вблизи нашего дома, т.е. до будущей дачи 15 минут езды по не загруженному направлению. Пермский край, Хохловское сельское поселение, деревня Глушата. Назначение земель — сельхоз. Участок практически квадратной формы, ровно 10 соток.

Электрификация. Получил техусловия на 15 кВт 380 в, сети построили линию, подписал акт выполненных работ, купил шкаф, автоматы, счетчик многотарифный и на этих выходных подключился к линии, осталось заключить договор на энергоснабжение и опломбировать счетчик. Строительство линии вышло в 550 рублей, собранный шкаф с подключением и материалами около 12 тр.

Проект дома. Зимой был заказан типовой проект для стройки дома из оцилиндровки, общей площадью около 90 м2. 2 этажа, с верандой. бревна диаметром 24 см. и по проекту заказан сруб, только вот подрядчики попались совсем не добросовестные, но это уже другая песня.

фундамент дома. Для дома из дерева фундамент был выбран на мой взгляд самый простой, винтовые сваи, погрузили сваи за 1 день, ниже глубины промерзания, всего 26 свай из 108 трубы, стенка 7-8 мм.

5 этап. Сборка сруба, к нему пока не приступили.

3 Д макет сруба. для расчет в распил бревен.

Следующая новость
Предыдущая новость

Big Ben Pub — и голова не болит! «Юра, я свободен!» Три истории из жизни семей репрессированных На турнире памяти Чефранова сыграли профессиональные футболисты Выбежать из зоны комфорта. Как под Валуйками проходила гонка «Земля героев» В районе остановки на Ленина могут построить жилой дом

Лента публикаций