Магия, мания, мафия. Если не повезло с соседями

01.12.2019 3:05 0

Магия, мания, мафия. Если не повезло с соседями

Надя, 22 года:

«Я прожила в общаге полтора года. Из всех соседок запомнилась Машка. Она всегда ходила дома абсолютно голой, и ничто не могло её смутить! Ела, убирала, учила домашние задания в таком виде, хотя в комнате мы жили втроём. Так, говорит, дома привыкла. Другая девочка с нами жила – очень уж любвеобильная: один парень в армии, другой захаживал иногда, «лучший друг» был частым гостем. Апогеем стал роман с женатым начальником. Вечерами перед сном она мне рассказывала о своих приключениях – лучше любого бульварного романа! Жалко, съехала через год: замуж вышла».

Сергей, 21 год:

«Мы с другом Марком сняли комнату в «трёшке» рядом с вузом. Нашими соседями были отец хозяйки, его друг и часто меняющиеся славянские и не очень лица. Когда мы только въехали и ещё не успели поставить замки на дверь, гость соседей после пьянки, пока нас не было дома, вынес ноутбук Марка. Благо, полиция хорошо сработала: через пару дней вора поймали, а ноут нашли.

Через полгода случился другой инцидент. Пришёл я домой, а в ванной драма: кровь на полу, стенах и стиральной машинке. На ванне с траурным лицом и перерезанной веной сидела женщина. Ей не хватало денег на алкоголь, она была безутешна. Отец хозяйки, от которого гостья и хотела добиться финансовой помощи, суетился рядом. Я вызвал скорую. Женщина, поняв, что вслед за скорой ею заинтересуется полиция, со словами «не надо нам тут скорой, всё в порядке» подорвалась с места и бодренько отмыла ванну. Врачи приехали, её заштопали, в полицию никто не заявлял.

Было ещё много интересных моментов: то собутыльники хозяина отмечают очередной день взятия Бастилии, то просто орут друг на друга, угрожая топором… Прожили мы там три года, а этим летом переехали в съёмную квартиру – дороже, зато спокойнее».

Кристина, 19 лет:

«Одна из моих соседок по комнате училась на третьем или четвёртом курсе, но яро верила во всё мистическое. Купила себе «браслет желаний» и заверяла всех, что, когда он порвётся, она обязательно встретит вторую половинку. И, будучи в вечном поиске хоть кого‑нибудь, соседка быстро нашла молодого человека. Пару месяцев всё было относительно благополучно. Но однажды, когда я вернулась домой, она карандашом для губ рисовала на руках заковыристые символы. Ноги и живот у неё уже были ими разукрашены. На моё недоумение она рассказала, что забеременела, но рождение ребёнка может помешать её учёбе. Поэтому соседка нашла в Интернете «магические руны, замедляющие беременность» и решила наносить их на себя до окончания универа.

Через неделю я уехала домой на новогодние каникулы, а в следующем семестре поселилась на съёмной квартире. С той девушкой мы больше не общались, но, по рассказам знакомых, руны ей не помогли».

Магия, мания, мафия. Если не повезло с соседямиФото Алёны Антоновой

Катя, 23 года:

«На первом курсе подселили ко мне в комнату девочку из очень обеспеченной семьи, которая до этого жила на съёмной квартире, но решила, что общага – это супервесело и тут можно найти любовь. Она купила пеньюар и сковородку, чтобы дефилировать на общей кухне.

Девочка первым делом вынесла всю мебель и закупила новую в «Икеа». Поставила в крохотной комнате двуспальную кровать со словами: «Я же принцесса!» Принцесса готовить и убирать не умела, питалась в «Макдоналдсе» и оставляла пустые пакеты на кровати: на одной половине она, на другой – мусор.

Мне хватило пары месяцев такого соседства – попросилась в другую комнату. С новыми соседками благополучно прожила три года».

Глеб, 21 год:

«С соседями по общаге мне везло, кроме одного. Жил у нас в комнате парень, который всё свободное время болтал по телефону с девушкой. Они постоянно ругались, её крики были слышны и нам, он тоже орал на неё во все лёгкие. Разговаривать в коридор не выходил принципиально, чтобы «сор из избы не выносить». Когда мы просили его говорить тише, потому что ложились спать, он продолжал скандалить с любимой, не понижая тона. И мог проболтать с ней полночи. А утром его было не поднять ни будильником, ни шумом, ни холодной водой. Зато когда звонила девушка, он тут же подскакивал!»

Наташа, 20 лет:

«После первого курса, летом, когда в общежитии отключили горячую воду, заведующая сказала, что выселит всех, кто будет пользоваться кипятильниками. Мне очень хотелось в душ, а вся плита на кухне была занята. Решила, что ничего не случится, если нагрею себе ведро воды. Вода нагрелась, я достала кипятильник из ведра (но не из розетки) и отвлеклась на сообщения в телефоне. Вдруг кипятильник в моей руке бахнул, и загорелся провод! Я от неожиданности выронила его в ведро.

Из‑за того что вода была тёплой, а кипятильник раскалённым, ведро взорвалось и местами оплавилось. Воду вытерла, собрала кусочки ведра со всех углов комнаты, сбегала в магазин за новым. С соседкой потом посмеялись.

Но я не самая интересная соседка. Однажды, когда мы с подругой готовили на общей кухне, с верхнего этажа пришёл паренёк с большим мусорным пакетом, увидел нас и сказал: «Блин, не прокатило! Пойду на другой этаж подброшу!» И убежал.

А лучшим временем в общаге был месяц, когда нас переселили на отремонтированный этаж, но ещё не провели Интернет. Вайфай ловил только в конце коридора, и вечерами там собирались все соседи. Мы знакомились, играли в «Мафию», вместе отмечали праздники. Кто‑то уже выпустился или переехал, но атмосфера сохранилась – дружим всем этажом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Священник из Новой Таволжанки стал «железным человеком» в Китае Вертикальные жалюзи Смыслы «Грешневой каши». Белгородский театр кукол показал спектакль для взрослых 300 кг продуктов через границу контрабандист вёз на велосипеде В Белгороде реконструировали приёмное отделение горбольницы № 2

Лента публикаций