Дачный домик из строительного вагончика

Дачный домик из строительного вагончикаДачный домик из строительного вагончика.

У многих из вас на дачах стоит небольшой строительный вагончик. Постройка, на первых порах, полезная, но уж слишком небольшая и лишённая всяческого комфорта.

Дабы эти проблемы решить, из него можно сделать небольшой домик, используя разного рода строительные материалы и немного смекалки.

Начинается всё, как и положено для дома – с фундамента. Нам, по сути, нужно сделать второй фундамент «вокруг» вагончика. Используем стандартный столбчатый фундамент. После этого начинаем обстраивать будущий дом обрешёткой. Для этого подойдёт самый обычный тонкий профиль. Такие обычно используют для установки гипсокартонных плит. Профиль закрепляется на стенах при помощи перфорированных пластин под саморезы.

Расчет расстояния между стеной и обрешёткой простой. Расстояния должно хватать на то, чтобы влезли оконные коробки. После того, как сделана обрешётка, можно собирать каркас будущей крыши.

Внешняя красота наводится быстро. На профиль накручиваются ПВХ - панели нужного цвета и размера. Стыки стоит заклеить самоклеящейся плёнкой. Внутри стены покрываются вагонкой. Если планируете отдыхать на даче зимой, то стены можно проложить утеплителем. Некоторые вагончики изначально утепляются стекловатой. Так что здесь – по обстоятельствам. Все стыки, и всё, что может пропускать воздух и влагу, закрываем монтажной пеной.

У крыльца есть свой фундамент. По углам вкапываются и бетонируются опорные столбы для крыши – навеса. Каркасы крыши и крыльца соединяются между собой.

Теперь можно выбрать подходящий тип кровли и завершить работу с крышей. В ней учтите дымоход, если в помещении планируется установка буржуйки.

После этого останется сделать отделочные работы, подвести электричество и вывести водопровод и канализацию.

Имея необходимое количество бруса, и сделав дополнительный фундамент, такое жильё можно всегда расширить до нужной площади.

На видео рассказывается про сделанные дома из вагончиков и бытовок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Семье погибшего под поездом старооскольца выплатят 80 тысяч рублей Из-за долгов УК «Губерния» отключили лифт в доме по Ленина, 39 Депутаты не приняли изменений в Правила землепользования и застройки Юный староосколец получил подарок от полузащитников сборной России по футболу Ты — моя собственность. Я тебя буду бить

Лента публикаций