Cтроительство дачи

Cтроительство дачиCтроительство дачи.

Черепичная крыша при строительстве дачи.

Для устройства 1 кв. м. крыши дачи, понадобится 15 штук так называемой «голландской» черепицы или50 кг плоской черепицы «бобровый хвост» (32 штуки.

Для укладки нужно приготовить раствор из 5 частей песка, 1 части цемента, 1 части извести.

Производя строительство дачи и устраивая кровлю. п лоск ая черепиц а укладыва ется на раствор, при устройстве крыши с применением «голландской» черепицы. раствор класть внутрь не надо. Д ля пазовой черепицы ,раствор тоже не нужен. Укладка начинается снизу справа.

Самая подходящая обрешетка под черепицу — еловая или дубовая. Н ижний ряд черепицы должна поддерживать,с пециальная деревянная планка. Коньковый ряд укладывается на цемент, после такой укладки крыше не страшны никакие природные стихии.

Уже во время устройства крыши дачи. п рикрепите к одному из стропил крючки, на которые можно будет повесить лестницу, для того. чтобы в дальнейшем на крышу можно было забраться.

Когда нужно производить ремонт крыши. то его лучше всего делать. не с ч ердачного помещения ,а снаружи. первым делом с чердака нужно определит ь. на какие стропила и в каких местах крыши. вам можно находиться. не рискуя упасть ; — никогда не влезайте на мокрую или обледенелую крышу; — одевайте не скользкую обувь ; — работы на кровле выполняйте вдвоём.

Р емонт ч ерепичн ой крыш и дачи.

Перед заменой прохудившейся черепицы. сперва проверьте надежность стропил и обрешетки, чтобы не чаенно не провалиться.

При ремонте черепицы (каки любых других кровельных материалов), нужно соблюда ть самый важный принцип: при маленьком ремонте надо, как можно меньше затрагивать расположение черепицы. Желательно. если трещина небольшая, заделать ее смолой или водонепроницаемым клеем. Перед заделкой очистите черепицу щеткой, ножом мастерком.

В с ё -таки если нужно заменить черепицу, удаляйте её. высвободив язычок из-за обрешетки и вынув черепицу в низ. Потом. приподняв соседние, у ложите новую черепицу. Перед укладкой убедитесь. что по цвету и размеру она полностью совпадает со старой черепицей.

Строительство дачи- гаража на даче -вентиляция.

При строительстве дачи вам придётся искать средства и на постройку гаража.Если гараж будет плохо проветриваться же то деревянные детали гаража с гниют, металлические детали за ржавеют и быстро всё быстро при йдёт в негод­ность. Микроклимат в помещении любого гаража. плохой потому что здесь присходят испарений бензина или солярки. разного вида рас­творителей. масел и красок. Когда машина работаетвыделяются продукты горения топлива, которые содержат угарный газ и др угие вредоносные вещества. Такой микроклимат очень плохо действует на здоровье хозяина гаража и на техническое состояние автомобиля, оборудова­ния, инструмента, на сам гараж. Убрать все эти вышеописанные недостатки нада и можно интенсивной вентиляцией. Л учше всего применять естествен­ную вентиляцию с использованием дефлектора.

Первым делом строить гараж нужно на сухом и возвышенном месте. таким способом чтобы основание смотровой ямы. не доставалодо уровня грунтовых вод. Иногда люди вместо смотровой ямы,строят подвал. В низких местах нужно делать, песчано-гравийные подсыпки. Смотровую яму лучше всего сделать из бетона. Для устройства гидроизоляции нужно заранее. тщательно загрун­това ть поверхности и два раза промазать пол и стены ямы, горячим битумом.

Для строительства гаража на дачеможно применить различныематериалы: металла, кирпича, из дерева,железобетона, ракушеч­ника. Пальму первенства надо отдавать по­ристому материалу, такой материал найболее гигроскопичн ый. Надо внимательно заделать любые щели и отверстия, для предотвращения нарушения аэродинамик и вентиляции в гараже. Около ворот нужно установить приточные устрой­ства, изготовленные в виде жалюзи (решетчат ый проем), че­рез них будет поступа ть свежий воздух в помещение гаража, а по воздухоотводу через приточное отверстие— в смотровую яму гаража. Отверстия регулируются специальными шиберами. П ри­точны е отверсти я должны быть в 2-3 раза больше, чем вытяжных отверстий.

Вредный воздух. будет уходить через вытяжное отверстие, ровное и гладкое изнутри и утепленное снаружи, для предотвращения собиранияконденса та. Вытяжное приспособление монтируется, вертикально у торцовой стены, которая противоположн а воротам. Выход­ное сечение устраивается по радиусу — чтобы уменьшить аэро­динамическо е сопротивления движущимся выхлопным га­зам. Воздуховод нужно устанавливать над коньком плоскости крыши или покрытия кровли не мен ьше чем на 600 м м. На верх фланца воздуховода с помощью резинов ой шайбы уст раивается и закреп­ля ется дефлектор. болтами, который должен подходить по форме ,сечения воздуховода. Вытяжное приспособление регулируется шибером,которое пе­ремещающ ается по уголковой раме.

Чтобы стекала дожде­в ая и поступающая из вне вод а ,кругом гаража устраивается канав а и отмостк а.

При строительстве гаража на даче, нужно чтобы в зимнее время года ,воздухообмен в помещении гаража, регулировался утепленными шиберами. И наоборот, летом все вытяжные и приточные отверстия. должны быть открыты. С приходом морозов. надо первым делом, прикры ть жалюзи при­точн й системы. потом вытяжк и. Надо добиваться того чтобы помещение гаража. постоянно дышало, это и будет главным плюсом. такого типа вентиляции. Чтобы избежать опрокидывания тяги в зимнее время года. нужно соблюдать равенство площадей вытяж­ных иприточных устройств. Чтобы по максимуму увеличить воздухооб­мен. летом, когда очень тепло. сечение приточных отверстийдолжно, в два-три раза превыша ть сечение вытяжн ых отверстий. Так ой тип систем ы естественной вентиляции гаража. позвол ит без больших эксплуатационных затрат. получить отличный и здоровый. микроклимат в помещении. В гараже понизится загазованность. будет сухо,что, соотвественно. будет способствовать доброму самочувствию человека, сохран ности машины. дорогого инструмента, оборудования и конструкций гаража, устроенного из любых строительных материалов.

Cтроительство дачи.Типы крыш.

Односкатные крыши устраиваются на любые подсобные помещения, а для устройства крыш на при строительстве дачи, есть множество разных видов крыш.

Есть ещё много форм и типов крыш :шатровые, пирамидальные.

Строительство дачи. Устройство крыши дачи,из из рубероида или толя мастик и.

Для изготовления горячей мастики. возьм ём 8 частей битума, одну часть шлаковой пыли и одну часть минеральной ваты, можно взять молот ый известняк, угольн ую зол у или опил ки.

В котле. на огне нужно расплав ить битум. Внимательно. о сторожно перемешивая, добавляемшлак и вату. Чтобы получилась однородн ая масс а, перемешиваем.

Т емпература расплавленной мастики будет превышать 1 5 0 °С, когда будете наносить ее на крышу. работайте очень внимательно и в сухую погоду.

Когда склеите два слоя рубероида или толя, на изготовленной рулонной кровле. залейте швы тонким (2—5 мм) слоем мастики исразу засыпьте песком. Такая кровля будет очень прочной. Строительство дачи. Устройство крыши из толя или рубероида.

Перед укладкой раскатайте р улон толя на земле. за пару часов до укладки. Начальный слой укладывайте начиная с низа крыши и параллельно коньку.

Каждое следующее полотно укладывается с нахлестом в 1 5 — 20 см. К обрешетке п ервый слой толя при крепляется специальными гвоздями,с широкими шляпками. следующий слой укладывается на мастику. перпендикулярно коньку.

Укладывать рубероид или толь только на сплошную обрешётку. Обрешётка должна быть прочной ,несмотря на малый вес рубероида,потому, что вам придётся довольно часто залезать на крышу. чтобы смолить её мастикой.

Так. что рубероидная кровля. не совсем дешёвое удовольствие.

Иногда рубероидом кроют крыши домов только временно от нехватки денег при строительстве, на год два, потом на рубероидную крышу укладывают шифер.

Поделиться "Cтроительство дачи.

Post navigation.

Примеры заборов Вертикальное озеленение сада Водосточная система Растения для тенистого сада Виды крыш Фасад дома Как сделать садовые дорожки красивыми и функциональными Проектируем фундамент Проект дома и его составляющие Клееный брус — продукт высоких технологий садовое освещение Защита деревянного дома В саду в стиле кантри Строительство отмостки вокруг дома Долевое строительство многоквартирного дома Строительство-индивидуального-жилого-дома.

Как построить дом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше всего организовать игру на Вулкан Платинум В  Белгороде впервые вручили премии имени Шухова Пять пьяных и два — без прав Сотрудник валуйской колонии передал заключённому мобильник Пассажира видно по посадке. Чему радуется и чему огорчается проводник

Лента публикаций