«Коммерсантъ» сообщил об интересе «Русагро» к «Белой птице»

12.06.2019 4:49 1

«Коммерсантъ» сообщил об интересе «Русагро» к «Белой птице»

После того как у белгородского агрохолдинга возникли проблемы, сразу три губернатора обращали внимание правительства РФ на возможность помощи компании.

Созданный в 2004 году в Белгородской области агрохолдинг «Белая птица» начал испытывать проблемы после того, как его предполагаемый бенефициар Дмитрий Ананьев потерял контроль над банком «Промсвязьбанк».

На совещании правительства РФ 7 февраля присутствовали губернаторы Белгородской, Ростовской и Курской областей: Евгений Савченко, Василий Голубев и Александр Михайлов. Они доложили кабмину о проблемах «Белой птицы». Об этом сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Ставший уже межрегиональным, агрохолдинг является работодателем для 10 тыс. сотрудников, поэтому в его стабильной работе главы регионов очень заинтересованы.

7 мая «Коммерсантъ» сообщил о том, что агрохолдинг «Русагро» (экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича) является одним из претендентов на активы «Белой птицы».

В частности, компания Мошковича проводит аудит этих активов. Об этом сообщили источники, работающие в отрасли. В пресс-службе «Белой птицы» говорят, что ведут переговоры с несколькими инвесторами, но ни с одним из них диалог пока не завершён. В «Русагро» не комментируют возможную покупку.

Ранее одним из претендентов на покупку активов «Белой птицы» назывался краснодарский агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва.

В 2017 году «Белая птица» занимала 5%-ную долю российского рынка мяса бройлеров, производя около 300 тыс. тонн птицы в живом весе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожный антирейтинг Белгородская область получила 143 млн рублей на пособия для первенцев Металлоинвест принял участие в семинаре по проектированию объектов промышленности* Живи – не хочу. Молодые пары рассказывают, как решились жить под одной крышей и что из этого вышло В белгородском зоопарке поселится сетчатый жираф

Лента публикаций