Ремонт домов в Москве

Ремонт домов в МосквеРемонт домов в Москве.

В настоящее время, казалось бы, при строительстве огромных бизнес центров, с отлаженной структурой, бизнесмены должны иметь больше желания разместить в них свои офисы. Но нет. Они уделяют больше внимания старинным постройкам, и пытаются их реставрировать, чтобы в последующем разместить в них свой офис.

Ремонт дома в Москве.

На это есть ряд причин. Ведь с годами такие строения приобретают все большую стоимость, как и все предметы старины. Кроме того, в таких зданиях любят размещать свои представительские офисы крупные банки и фирмы. В отдельно стоящем здании легче производить контроль за передвижением персонала, чем в большом здании, наполненном офисными помещениями.

Кроме того вложение средств в предметы старины считается выгодным. Размещения офиса в старинном здании – это также и показатель для клиентов предприятия или фирмы.

Но такие здания требуют вложения больших средств для ремонта и реставрации. Это и является их основным минусом. Основные расходы – это ремонт, который иногда требует принятия не стандартных решений, прокладка новых коммуникаций, облагораживание фасада, с сохранением элементов старины, уход за прилегающей территорией.

Наиболее сложным в этом есть процесс замены деревянных перекрытий на бетонные. Благодаря развитию технологий, сегодня появился новый способ замены перекрытий. Для этого не потребуется подъемный кран. Сам процесс заключается в том, что на месте старого перекрытия монтируется каркас с арматуры и потом это сооружение заливается бетоном. Для такого способа замены перекрытий не нужно разбирать верхний уровень строения, что дает возможность планировки на любой вкус.

Даже, когда и не придется менять перекрытие, все равно один квадратный метр в особняке будет стоить на порядок дороже, чем такой же квадратный метр в современном здании.

Кроме того, те, кто владеет старинными зданиями не совсем свободны в своих действиях при проведению ремонта дома в Москве. Особенно когда такие строения относятся к памятникам архитектуры.

В таком случае нужно оговаривать с властями изменение декора здания, его цвета. Ограничивается количество рекламы и вывесок на самом здании.

Но даже и в особняке сегодня невозможно обойтись без современного оборудования. В некоторых случаях прокладка определенных коммуникаций в старинных зданиях невозможна.

Поэтому прежде чем сделать такой выбор необходимо изначально все взвесить и продумать.

Следующая новость
Предыдущая новость

На что жалуетесь? Почему книга жалоб пережила СССР Дух забытой свободы В Белгороде хотят создать самую большую коллекцию сирени «Белогорье» завоевало Кубок ЕКВ Газовики начали ограничивать поставку газа неплательщикам*

Лента публикаций