Ремонт дачи в начале сезона: работы на веранде, кухне

Ремонт дачи в начале сезона: работы на веранде, кухнеРемонт дачи в начале сезона: работы на веранде, кухне. Облагораживание спален и гостиной. Отделка фасада.

Зачастую даже самые красивые и ухоженные дачные домики и участки требуют ремонтных работ и облагораживания поле долгой и разрушительной зимы. Именно по этой причине многие дачники весной начинают задумываться о том, как сделать ремонт дачи своими руками и привести территорию в порядок, чтобы можно было с удовольствием проводить время за городом.

Каждый дачник должен понимать, что загородные владения это много кропотливого труда. И даже если вы приобрели дачу не для того, чтобы разбить за городом огород, а для того чтобы весело отдыхать с друзьями, вы должны понимать, что имеющийся на участке дом, как, впрочем, и сам участок необходимо содержать должным образом.

Конечно, нет необходимости ежегодно производить капитальный ремонт строения, но даже дачные дома из блок контейнеров необходимо поддерживать в хорошем состоянии.

Ремонтируем дачный дом.

Люди в нашей стране уже давно привыкли на всем экономить, и попытка снизить такой параметр, как цена ремонта, путем выполнения работ своими руками позволит не только сберечь финансы, но и приложить собственные руки к ремонту, что будет интересным занятием и поводом для гордости.

Давайте рассмотрим сезонный ремонт дачного домика изнутри, ведь ежегодно какие-то строительные и отделочные материалы требуют обновления.

Работы на веранде.

Работы на веранде.

Коридор, прихожая и веранда это те помещения, которые встречают нас при входе в дом. Одновременно с этим, именно они представляют собой своего рода разграничители между уютной атмосферой дома и летней жарой или зимним холодом, а также они являются преградой для проникновения мух, комаров и иных насекомых.

Именно такое назначение подобных помещений говорит о том, что им непременно необходим ежегодный косметический дачный ремонт своими руками.

К необходимым ремонтным работам на веранде, в коридоре или прихожей можно отнести.

Утепление веранды.

Обработка входных дверей и окон.

Отделка пола и потолка.

Ремонт крыши над верандой.

Обратите внимание! Насчет вариантов и стилей оформления тех или иных комнат на даче мы говорить не будем потому, что у каждого дачника непременно есть свои собственные идеи для ремонта дачи, которые он хотел бы реализовать.

Работы на кухне.

Кухня – это то помещение, где постоянно горит печка, течет вода из крана, а это значит, имеют место постоянные испарения, температурные перепады. Для подобных условий эксплуатации ремонт старых дачных домов и новых должен предусматривать грамотный подбор отделочных материалов, способных выдержать подобные агрессивные условия.

В кухне даже самая качественная отделка приходит в негодность гораздо быстрее, чем в любом ином помещение дома.

Именно это и служит причиной тому, что пред началом сезона на кухне должны быть произведены следующие работы.

Профилактика возникновения и развития плесени.

Профилактика возникновения и развития грибка.

Антисептическая обработка против инфекции.

Обработка против насекомых.

Подкрашивание поверхностей.

Подкручивание всех расшатавшихся элементов мебели (шкафы, столы, стулья.

Контроль состояния коммуникационных систем (водопровод, канализация, электропроводка.

Совет. Помимо представленных работ, возможно, вам потребуется чистка сажи, если в кухне стоит печь, а также если речь идет о летней дачной кухне. то могут потребоваться работы по устранению течей кровли и ремонт кирпичной кладки.

Облагораживание спален и гостиной.

Ремонт дачного дома, а точнее, жилых его комнат таких, как спальня или гостиная, не потребует от хозяев ничего сложного. В данных комнатах все зависит от ваших личных желаний и предпочтений.

Конечно, если вы желаете полностью изменить внешний вид, никто вам не помешает, но если мы говорим о косметическом ремонте в начале сезона, тогда можно обойтись следующими мероприятиями.

Шпаклевка возникших трещин.

Побелка или окрашивание стен.

Лакировка деревянных поверхностей (мебель, осветительные приборы и т. д.

Совет. Если на производство подобного косметического ремонта вы смогли выделить совсем немного времени, а на вашем загородном участке часто наблюдаются перебои с подачей электроэнергии, тогда предотвратить остановку работы на длительное время вам позволит аренда дизель генератора для дачи.

Отделка фасада.

Выйдя на улицу также можно заметить множество дефектов, которые приобрел ваш загородный дом, потому ремонт на даче своими руками заключается и в производстве следующих фасадно-кровельных работ.

Фундаментные работы. К началу сезона фундамент должен оставаться целым, без трещинок. Поверхность фундамента дачного домика. выступающую над землей необходимо отделать при помощи специализированных материалов или пропиток. Если трещины все же возникли, следует устранить проблему с помощью природного или искусственного камня, смолы, битума и т. д.

На фото – трещина фундамента.

Кровельные работы. Неважно какой материал был использован для создания крыши, главное, чтобы его целостность и герметичность не были нарушены. Для контроля состояния крыши можно просто дождаться дождя.

Ремонт стен. Виды данных работ напрямую зависят от того из какого материала велось строительство.

Ремонт деревянной поверхности можно совместить с процедурой утепления фасада. Данная процедура должна начинаться с обработки дерева специализированными составами, потом укладывается выбранный утеплитель, на него укладывают изоляционную пленку, а затем производят необходимые отделочные работы.

Если дача строилась из кирпича, то можно либо просто заделать трещины на поверхности, обновив отелочный материал, или произвести утепление по описанной схеме.

Утепление кирпичной кладки.

Ремонт старых дачных домов необходимо производить строго в соответствии с технологией их строительства.

Обратите внимание! Утепление фасада дома – это непременно хорошая идея, главное позаботиться, чтобы стены были заранее отремонтированы, т. е. трещины и рыхлые участки материала расчищены и заделаны.

В заключение.

Мазанка готовая к дачному сезону.

Ремонт дачного дома каждый хозяин может выполнить самостоятельно, ведь именно в его интересах, чтобы дом был уютным красивым и пригодным для жилья и отдыха в летний период.

А видео в этой статье раскроет еще больше секретов сезонного ремонта загородного дома.

В этой ситуации дать однозначный ответ невозможно: все зависит от того, как именно пошли трещины, насколько они глубокие, в чем заключается причина их появления и т.д. Но в любом случае установка стяжек, фиксирующих стены – это временная мера, которая только задержит процесс разрушения. Для полного устранения причины рано или поздно придется выполнять капитальный ремонт фундамента.

Следующая новость
Предыдущая новость

На Лебединском ГОКе подвели итоги 29-й рабочей спартакиады* Время молодых. Какие качества нужны начинающему предпринимателю Мы и другие: мусульмане Белгородцы могут выиграть iPhone за селфи на выборах Старооскольцу на год ограничили свободу за ложное сообщение о взрыве

Лента публикаций