В Белгороде запустят видеонаблюдение с распознаванием лиц

03.11.2019 10:41 1

В Белгороде запустят видеонаблюдение с распознаванием лиц

Интеллектуальную систему «След» в 2018 году запустят в шести местах массового пребывания в областном центре.

О том, что город готов к внедрению системы на нескольких точках, заявили на совещании под руководством главы Совбеза Белгородской области Олега Мантулина.

Систему с функцией распознавания лиц подключат к Единой дежурно-диспетчерской системе и к УМВД по Белгороду. В Белгороде её планируют запустить в 2018 году.

В областном центре работает обширная сеть камер видеонаблюдения. Даже обладая картинкой с высоким разрешением, они способны фокусировать внимание на конкретных людях или объектах только по команде оператора. Система интеллектуального наблюдения автоматически будет следить за несколькими объектами в кадре. Таким образом, можно будет идентифицировать личности участников драки или других противоправных действий.

Ранее начальник управления ГОЧС Белгорода Виктор Баранов заявлял, что в городе сформировали список из 23 мест массового скопления людей, где чаще всего происходят правонарушения. Именно эти локации являются первыми на очереди по установке интеллектуальных систем наблюдения.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что в 2017 году в Белгороде уже начали создавать единую систему видеонаблюдения Белгородской агломерации и систему автомониторинга с возможностью распознавания номеров на точках въезда и выезда из города.

Сейчас к ЕДДС Белгорода подключены 197 камер из детских лагерей, торговых центров, парковок, пляжей, мостов, дворов. В систему «Безопасный город» интегрируют картинку и с железнодорожного вокзала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На перекрёстке в Белгороде перевернулся грузовик и придавил пешехода В «Облкоммунэнерго» прокомментировали отключения света в Первоуральске В Белгороде выбрали лучшие проекты по благоустройству Соборной площади Собирайтесь, объединяйтесь и проведите свой лучший «Новогодний корпоратив» Вчера в Первоуральске произошла страшная авария. +Видео

Лента публикаций