Мастер дома - о строительстве и ремонте

Мастер дома - о строительстве и ремонте"Мастер дома" - о строительстве и ремонте.

Нет, однозначно, Школы ремонта на всех желающих не хватит. Ну, как могут размножиться до необходимых всей стране и ближнему зарубежью количеств один Сан Саныч, один Джаник, один Юра и одна Анечка, чтобы навести порядок с ремонтом по всей России и за ее пределами - везде смотрят ТНТ и ремонт провести жаждут одинаково, вне зависимости от языкового барьера.

Этот сайт предназначен для умелых мужских рук, для тех, кто хочет внести уют и комфорт в собственное жилище - так, как он его себе представляет, а не так, как предлагают модные - и не очень - дизайнеры интерьеров и расплодивщиеся повсюду строительно-ремонтные бригады шабашников, которые стремятся вытянуть из клиента как можно больше денег, а качество работ при этом - одни слезы.

Кстати, знаете, что можно своими руками построить дом, не покупая кирпич? Можно! Только нескоро он получится, ведь кирпич придется изготавливать самостоятельно. Самый элементарный способ: из досок сколотить форму для изготовления кирпича (высота и длина учитывается), заложить в нее раствор глина-песок в пропорции, как для строительства печи или камина (см. раздел Печные работы ). разровнять его с обеих сторон и положить сохнуть на солнце. Получается не очень аккуратный, но прочный кирпич. Дом из такого материала получается достаточно прочный и уж, во всяком случае, звуконепроницаемый. Если в вашем характере преобладает привычка доводить дело до совершенства, тогда кирпичи предстоит сушить на специально изготовленном вибростоле, где раствор проседает или прессуется так, как необходимо, чтобы получился практически ГОСТовский материал, применяемый по всем правилам строительства. Кстати, точно так изготавливается и тротуарная плитка, которая может стать, благодаря вашим стараниям, даже лучше и прочнее купленной на ЖБИ. Про разницу в цене скромно умолчим.

А как изготовить плот обыкновенных надувных шариков? Кстати, два среднего размера шарика выдерживают вес взрослого мужчины. Берется кусок водонепроницаемой ткани, сшивается на машинке так, чтобы получилось 4-5 равных параллельных коридора для шариков, которые вы надуете и вложите плотным слоем в плот на месте - у реки. Один экспериментатор сплавился по весеннему бурному Юшуту (Марий Эл, преддверие тайги), и только два шарика его подвели, когда он на сучок наткнулся. Между прочим, два таких плотика , сшитые вместе, вполне способны заменить теплый и легкий спальный мешок: воздушные шарики в нем будут служить прекрасной воздушной прослойкой, оберегающей человека, спрятавшегося внутри, от холода. В принципе, в таком мешке возможно даже спать прямо на снегу! Только полушки для удобства не хватает.

Так вот. Здесь вы не прочитаете ничего ненужного, лишнего. На этом сайте собрана информация о том, как облагородить свое жилище, сделать его более уютным и комфортным, сообразно вашим собственным идеалам, сложившихся об этих понятиях. Строительство и ремонт собственными руками - вот что за сведения сконцентрированы на сайте Мастер дома.

Практически, тексты, которые мы предлагаем Вашему вниманию, представляют из себя краткие уроки школы ремонта с прорабом Сан Санычем во главе. То есть, мы постарались сделать все, чтобы облегчить вам задачу, проведя небольшие курсы обучения для тех, кто вовсе не знает - как это делается и для тех, кто просто немного позабыл.

С помощью сведений, почерпнутых отсюда вполне реально, к примеру, построить собственный дом в течение, скажем, трех летних месяцев (при условии, что кирпич у вас уже будет готов к кладке и работать придется не в одиночку). >И установить в нем роскошную печь или прекрасный камин за неделю. Ну, уж про переклеивание обоев или настилание линолеума в одной отдельно взятой квартире долго говорить не приходится - переклеите и настелите легко и быстро.

Эра уютных пещерок с теплым местом у очага давно канула в Лету. Говорят, даже старики в деревнях вдоль автотрасс, где стоят покосившиеся кособокие черные от времени домишки, устанавливают спутниковые антенны, - чтобы не отставать от времени. Современные квартиры не только должны соответствовать старой английской пословице мой дом - моя крепость ! Наши жилища при всей эргономичности, функциональности и компактности одновременно обязаны отвечать сегодняшним требованиям, предъявляемым человеком к удобству и оригинальности интерьера.

Нам желательно не просто прийти домой и спрятаться в скорлупе жилища от рабочих проблем и житейских неприятностей. Незатейливость стандартных планировок нас уже не прельщает. Нам бы эдакого, отличного от других, чтобы войти в двери и окунуться в родные пенаты, что ни с чьими спутать просто невозможно, почувствовать тепло и ласку милого сердцу очага, Словом, едва войдя, ощутить себя дома, словно уже старые добрые тапочки на ноги надел, в которых легко и комфортно.

Такие времена наступают в жизни каждого мужчины: по вдохновению или велению сердца, когда просыпается где-то в тайниках души надолго запрятанное там желание заняться любимым делом - хобби - или по необходимости, если жилище изнутри приобрело неприглядно-обветшавший вид. Иногда этим приходится заняться по настоятельному внушению дражайшей половины, но тоже - надо.

Но для каждого из нас однажды наступает день, и привычное течение жизни нарушается. Так бывает - наступает пора, когда приходится взять в руки инструмент несколько потяжелее мышки. Именно в такое время очень хочется, чтобы все мастера и мастерицы Школы ремонта оказались где-то рядом, желательно здесь же, под рукой, чтобы давали по ходу действия дельные советы и не отвлекались попусту, а помогали постоянно - хотя бы морально, самим своим присутствием. Этот суматошный период жизни называется простыми словами ремонт , тот самый, который приравнен к одному пожару, и строительство , которому и вовсе равных по хаотичности не существует.

И вот он наступил, этот важный день. И мы постарались сделать все, чтобы те советы и самые необходимые сведения оказались в вашем распоряжении. То есть, привнесли в ваши строительство и ремонт то, чего вам, кажется, так не хватало.

Пользуйтесь во благо вашего дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: повышаем градус Найди партнеров по бизнесу тут! Про елки, горки и угоны В Ровеньском районе задержали двух братьев с оружием Белгородскую участницу сборной России по хоккею пожизненно отстранили от Олимпиад

Лента публикаций