Пояснительная записка к СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии» Астана 2013 Технико-экономическое

Пояснительная записка к СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии» Астана 2013 Технико-экономическое«Пояснительная записка к СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии» Астана 2013 Технико-экономическое.

ТОО «Монолит Строй 2011.

к СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии.

Настоящая Строительная норма является государственным нормативным.

документом Системы и устанавливает общие технические требования, оценки степени.

агрессивного воздействия эксплуатационной среды и защиты от коррозии.

железобетонных, деревянных, каменных, асбестоцементных и металлических.

конструкций, а также основные положения и требования по обеспечению безопасности эксплуатации зданий (сооружений), в том числе по обеспечению механической и пожарной безопасности, требования по обеспечению охраны окружающей среды, сокращение расходов энергетических ресурсов, и рационального использования природных ресурсов в соответствие с требованиями Технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» и иных нормативных правовых актах в рамках Таможенного Союза.

Основные проектные положения включают.

Новейшие технологии и материалы антикоррозионной защиты строительных конструкций зданий и сооружений, мостов, технологического оборудования, газоходов, трубопроводов, дымовых труб, газотранспортных систем, емкостей и другого оборудования промышленных предприятий нефтегазовой отрасли, энергетики, металлургии и других отраслей промышленности.

Обследование и экспертиза промышленной безопасности строительных конструкций зданий и сооружений, подверженных агрессивному воздействию среды, включая опасные промышленные объекты.

Предупреждение аварий. Усиление и восстановление зданий и оборудования.

Современные методы, системы и средства контроля и диагностики техногенной безопасности предприятий.

Современные тенденции развития промышленных лакокрасочных покрытий.

Лучшие образцы красок и лакокрасочных материалов для защиты от коррозии, изоляции и огнезащиты.

ЛКМ для наружной окраски. Долговечность покрытий Отделочные материалы - качество и безопасность продукции.

Подготовка поверхности. Окраска изделий из различных материалов.

Современное окрасочное оборудование.

Контроль качества лакокрасочной продукции и окрасочных работ Проектирование сооружений и технологического оборудования, в том числе высотных выхлопных труб, газоходов, скрубберов, элементов строительных конструкций и т.п. из коррозионностойких неметаллических материалов (слоистые пластики, химстойкие бетоны.

2 Обоснование для разработки Основанием для разработки СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии» являются.

- Закон Республики Казахстан: «О техническом регулировании» от 9 ноября 2004 года №603-II.

- Республиканская бюджетная программа 021 «Совершенствование нормативнотехнических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» на 2013 год в рамках реформирования системы технического регулирования строительной отрасли Республики Казахстан.

Характеристика свода правил СН РК будет являться одним из нормативных документов доказательной базы технического регламента «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» и направлен на устранение технических барьеров в международном сотрудничестве в области строительства.

Приемлемые строительные решения принимаются с учетом уровня защиты от коррозии строительных конструкций (бетонных, железобетонных, стальных, алюминиевых, деревянных, каменных и асбестоцементных) зданий и сооружений при воздействии агрессивных сред с температурой от минус 40°С до плюс 50°С и устанавливает общие нормы строительных конструкций от коррозии.

Документ будет состоять из следующих разделов (примерное содержание.

Цель - обосновать целесообразность актуализации нормативного документа и возможность в той или иной степени использования европейских или международных стандартов; дать оценку экономической или социальной эффективности современной переработки нормативов по проектированию и строительству.

Структура СН РК «Защита строительных конструкций от коррозии.

Документ состоит из следующих разделов.

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша Первоуральска: чем заняться в выходные Пожар в животе. Почему возникает изжога и как с ней бороться Юрий Носуленко: Получил деньги и сразу перевёл тренеру 300 тысяч Евгений Савченко рассказал, чем можно измерить человеческий капитал Светодиодные лампы для различных помещений

Лента публикаций