Гандболисты «Технолога-Спартака» разгромили «Кубанских казаков»

20.11.2019 4:05 1

Белгородцы забросили соперникам 87 мячей.

Две встречи первого тура нового сезона Высшей лиги проходили 14 и 15 октября в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова.

В первой игре хозяева встретили упорное сопротивление со стороны гостей, хотя комфортное для белгородцев преимущество в 5–7 очков держалось почти всё время. Итоговый счёт – 40:34.

Второй матч начался полностью по сценарию хозяев. Борьба шла только на первых минутах. Затем отрыв «Технолога» стал стремительно расти и к перерыву достигл 12 очков (22:10).

Во втором тайме белгородцы продолжили строго играть в защите и хорошо реализовывать моменты. Тренеры выпускали дублёров, но разница в счёте не сокращалась. За пять минут до финальной сирены она достигла 20 очков (43:23). Игра завершилась разгромом краснодарцев со счётом 47:27.

• Гандболисты «Технолога-Спартака» разгромили «Кубанских казаков»

«В первом матче ребята выполняли тренерскую установку только в первые 10 минут: играть «стяжку» и дорожить мячом. Счёт был 7:1. Но как только начали спешить, сразу пошли качели. Сегодня всё выполнили и пожалуйста – такой большой разрыв в счёте. Радует, что во втором тайме сыграл здорово резервный состав, – прокомментировал «БелПрессе» итоги первого тура главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Он оценил моральное состояние команды:

«Мы нормально пережили то, что остались в Высшей лиге («Технолог-Спартак» по итогам прошлого сезона завоевал путёвку в суперлигу, но не участвовует в ней из‑за отсутствия денег – прим. авт.). Там другой тренировочный подход, конечно, другие деньги и организация работы».

В этом сезоне состав Высшей лиги расширился с пяти до восьми команд. Остались в лиге «ДГТУ-Лидер» (Ростов), «Факел» (Таганрог) и «Скиф» (Омск). Воронежская «Энергия» прекратила своё существование из‑за финансовых проблем. Добавились астраханский «Авиатор», челябинское «Динамо», Училище олимпийского резерва № 4 (Чехов) и «Кубанские казаки».

Следующие игры «Технолог-Спартак» снова проведёт дома. 21 и 22 октября команда сыграет с «Динамо».

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольца через суд заставили заплатить 12 млн рублей налогов Белгородская женская команда выиграла мини-футбольный турнир По фигу мороз! Как одеться, чтобы не замёрзнуть зимой Сантехника для всех! Приятная профилактика. Как противостоять простуде и получать удовольствие