ОБСЛЕДОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

ОБСЛЕДОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙОБСЛЕДОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ.

Причины разрушения строительных конструкций.

Все элементы зданий изменяются, постепенно снижая свои прочностные качества. Эти изменения происходят под воздействием многих физико-механических и химических факторов. Практика показывает, что очень важное влияние на износ материалов и конструкций оказывают условия эксплуатации.

О необходимости периодической оценки эксплуатационной пригодности зданий и сооружений свидетельствуют аварии, вызванные неправильной эксплуатацией их несущих конструкций. Для обеспечения безопасной работы конструкций, и сооружений мы предлагаем свои услуги по техническому обследованию зданий, квартир и сооружений их реального состояния, старения материала и износа в процессе эксплуатации.

Исследования экспертами действительного состояния металлических конструкций в условиях эксплуатации позволят как собственникам их представителям (юристам, адвокатам) выявить факторы развития повреждений, разработать систему мероприятий по предупреждению преждевременного износа элементов здания, повышению долговечности конструкций сооружений и разработать линию защиты в судебном процессе.

Материалы по техническому осмотру здания, выполненные нашей экспертной организацией, а также проведенные нами технические и информационные исследования выделят основные причины наступления ненадежного состояния строительных конструкций зданий в период эксплуатации.

Эти причины в большинстве случаев вызваны.

нарушением режима эксплуатации.

некачественным выполнением строительно-монтажных работ.

применением некачественных строительных конструкций.

ошибками, допущенными при проектировании.

Всем известно насколько трудно представлять в суде интересы подрядной организации. В судебном процессе действует простое правило - "Клиент всегда прав". Но из любого правила есть исключения, подробнее о защите интересов подрядчика в судебном процессе, то есть об исключениях ниже по текту.

Основным фактором при эксплуатации зданий, приводящим конструкцию в неработоспособное состояние, является нарушение правил технической эксплуатации конструкций (52%) и отсутствие надлежащего своевременного ухода, контроля и текущего ремонта. Наиболее интенсивный период появления случаев нарушения работоспособности приходится на первые семь лет эксплуатации.

Основными причинами появления повреждений в конструкциях во время эксплуатации можно назвать.

нарушение влажностного режима помещений без усиления антикоррозионной защиты.

допущение протечки кровли и попадания влаги на и в конструкции.

увеличение нагрузки за счет увлажнения утеплителя при протечке кровли.

проведение дополнительных работ при реконструкции, приводящих к нарушению целостности стальных конструкций.

Нарушение влажностного режима вызывает коррозию конструкций. Перегрузка стальных конструкций может произойти из-за увлажнения утеплителя кровли или чердачного перекрытия при протечках кровли. В процессе эксплуатации здания иногда устанавливают дополнительное оборудование, проводят дополнительные коммуникации. При этом производят работы, которые приводят к нарушениям целостности несущих конструкций.

В зданиях, где на протяжении продолжительного времени проводились ремонтные работы при отключении отопления после сдачи его в эксплуатацию, нередко штукатурный слой первого и второго этажей начинает "цвести". Некачественная заделка ввода коммуникаций в здание приводит к прониканию поверхностных вод в цокольный и подвальный этажи.

Наш опыт технического обследования зданий показывает, что наиболее распространенными причинами преждевременного износа зданий и разрушения стен и фундаментов являются разрушение кровли при очистке ее от снега в зимний период, разбитые слуховые окна, неорганизованный водоотвод с кровли и отсутствие или разрушение отмостки.

Мы предлагаем комплексный подход к техническому освидетельствованию и осмотру состояния зданий на момент проверки.

Мы сделаем для Вас комплексное строительно-техническое заключение судебных экспертов для надлежащего обращения в муниципальные федеральные либо судебные органы власти.

Готовы представить Ваши интересы в судебных спорах. Наш юрист изготовит документ (см. « 100 образцов ходатайств »), для приобщения заключения специалиста.

С уважением, Олег Чегин.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородский бизнесмен заплатил 2,5 млн рублей налогов, опасаясь за свои счета Евгений Савченко: Мы должны иметь дело с застройщиком, создающим социальную среду Погода в Первоуральске: в праздники будет холодно Будем жить. Какой была Белгородская область после освобождения от немецкой оккупации Белгородская Ночная хоккейная лига подошла к середине сезона

Лента публикаций