Деревянный дом сделанный

Деревянный дом сделанныйДеревянный дом сделанный.

Все о том, как продлить «жизнь» деревянного дома.

Когда мы строим для себя дом, безусловно, важна гарантия, что он может простоять века. Но тем не менее, ответ на вопрос: «Сколько простоит деревянный дом?» дать весьма нелегко. Длительный срок службы деревянного дома является очень важным фактором для каждого владельца. При соблюдении всех норм и правил эксплуатации, дом из дерева может простоять 50-100, а то и более лет. Основой практичности дома, конечно же являются надежные стены и фундамент. Очень распространенная причина разрушения дома — это, как ни странно, проблемы с фундаментом. Он имеет свойство оседать и трескаться из-за неблагоприятных погодных условий и других климатический неполадок. Стены тоже имеют не маловажную роль для срока службы дома. Если стены сделаны правильно, состоят из хорошей древесины, то они могут стоять вечно. Ведь каждый видел дома, которым более двух веков, но тем не менее сохранившим «товарный» вид. Это отличный аргумент в сделанный пользу деревянных домов, а так же преимущество их над кирпичными домами.

Срок эксплуатации деревянных домов определить совсем нелегко, ведь факторов огромное количество. Древесина – индивидуальный материал, и результат может быть совсем непредсказуемым. Очень многое зависит от квалификации работников, осуществляющих постройку дома. В таком случае лучшим решением будет обратиться в строительную фирму, осуществляющую строительство домов сугубо из дерева. В таком случае квалификация должна быть высокой. Из этого вывод, что, дом, построенный такой фирмой, простоит долгое время.

Перед постройкой дома должны проводиться исследовательские работы. Во время проведения их, изучается почва и грунт, течение подземных вод, температура, и, конечно же климат и флора земельного участка.

Фундамент – основа дома и важнейшая его составляющая.

Изучив все полученные данные, можно с уверенностью сказать, что срок эксплуатации будет большим, благодаря хорошему фундаменту. Ведь качественный фундамент может выдерживать большой вес долгое время.

Мы даем гарантию на фундамент — 5 лет.

При заказе дома «под ключ» у нас, можете быть уверены в том, что мы проконтролируем создание необходимой инфраструктуры, позволяющей осуществлять отвод воды.

Огромная роль в строительстве отведена древесине. Дом, сделанный из деревянных панелей безусловно будет качественным, но дом, построенный из сруба, простоит гораздо дольше. Все дело в конструкции. Дом из деревянных панелей выглядит достаточно современно, но в надежности дом из сруба побеждает. Еще одной составляющей длительного срока эксплуатации является качественная обработка древесины. Обрабатывают ее различными защитными растворами и антисептиками. Но для чего производят такую обработку? Данная обработка является мерой профилактики по борьбе с гнилью, насекомым и грибком. Все эти «паразиты» отлично размножаются в естественной среде. Кроме того обработка является мерой противопожарной безопасности, которая так необходима деревянным домам. Нормативный срок службы деревянного дома составляет пятьдесят лет. В течение этого времени комфортное и уютное жилище без проблем вам гарантировано. Если же работа выполнена качественно, то, кто знает, может этот деревянный дом порадует несколько ваших семейных поколений. Аналогичный срок эксплуатации и у деревянного многоквартирного дома. Сроки строительства деревянного дома могут быть различными. И все это зависит от способа их строительства. Например, срок изготовления панельного дома из дерева является самым коротким. На Западе частым случаем является полная постройка деревянного панельного дома всего лишь за 3 — 5 дней. В среднем постройка таких домов занимает от двух недель до двух месяцев. Это является самым быстрым способом. Что касается домов из сруба, их строительство занимает от полутора месяцев. Расчет времени постройки дома из сруба — это 100 квадратных метров площади, равен месяцу строительных работ. Срок строительства деревянного дома никак не отражается на сроке его эксплуатации.

Дома и здания делятся на четыре категории по долговечности. Согласно этим категориям, деревянные дома находятся на последнем месте, то есть в четвертой категории. Они своего рода являются «временными постройками». Государственный нормативы определили срок жизни деревянных домов. Им «дали» двадцать лет существования.

Тем не менее, ни один деревянный дом не прослужил своим хозяевам столь малое время. Сдача деревянного дома в эксплуатацию начинается только после завершения всех отделочных и строительных работ, а так же усадки. Усадка деревянного дома занимает порой немалое количество времени, а иногда она продолжается до полутора лет. Но в основном для усадки хватает пол года или год. Прочности и ударостойкость таких домов не хуже, а даже лучше, нежели у каменных домов.

Деревянные многоквартирные дома практически всегда производятся из деревянных панелей. А это значит, что срок службы многоквартирных домов равен сроку службы деревянных панельных домов. И наконец срок эксплуатации деревянного дома может продлить правильная планировка. Это касается хорошей изоляции санузлов, ведь это позволяет препятствовать попаданию в древесину сырости. А так же нужна обработка дерева защитными растворами. Они позволят улучшить внешний вид дома и продлить срок его службы. Если соблюдать все эти требования, то не исключено, что ваш дом простоит еще огромное множество лет.

Мы отвечаем за качество строительства и даем гарантию на деревянные дома и срубы, так как сами отбираем лучшие породы деревьев. Звоните сейчас 8 (8332) 47-44-57 . чтобы узнать подробнее.

Считаете статью полезной? Порекомендуйте друзьям.

Деревянные дома под ключ, обзор различных технологий Пластиковые пороги на ваз 2110.

Деревянный дом - Бюллетень недвижимости.

Журнал Деревянные дома.

Выкройки юбок 2015 года, как сделать своими.

Делаем печь для гаража своими руками: обзор 4-х лучших.

Дизайн спальни в деревянном доме / 331 фото.

Жесты рук - описание и применение.

Замена лобового стекла.

Звезда из бумаги (мастер-класс и схема.

Игрушки, игры, поделки своими руками - Просмотр.

Игры для девочек раскраски - играть бесплатно в.

Как сшить платье своими руками быстро и без.

Похожие статьи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлоинвест вручил новогодние подарки сотрудникам своих предприятий* В Белгороде впервые прошёл конкурс профмастерства вневедомственной охраны Куда сходить на выходных, 21 и 22 октября Миллиард девятьсот на всех. Сколько заработали депутаты Белгородской облдумы Официальный сайт Дрифт казино

Лента публикаций