Как построить дом дешево и красиво – на чем будем экономить?

Как построить дом дешево и красиво – на чем будем экономить?Как построить дом дешево и красиво – на чем будем экономить.

Мысли о загородном или частном доме посещают, наверно, любого человека. Для кого-то это остается мечтой, а кто-то приступает к действию. Строительство дома – серьезный шаг, который требует решения многих вопросов как до начала работ, так и во время возведения. Чтобы дешево построить дом, отвечающий всем требованиям, необходимо изучить каждый этап строительства и выявить возможности экономии средств.

Комфортное проживание за небольшие деньги – что самое главное.

Выбор участка – это один из важных этапов. От того, где будет находиться дом, зависит его стоимость, комфорт и многое другое. Для городского жителя важно, чтобы место проживания находилось в экологически чистом месте, окруженном зелеными насаждениями. Большим плюсом будет наличие водоема. Эти условия важны для здоровья и эстетического наслаждения. Для комфортного проживания важна инфраструктура и коммуникации. В стоимость дома входят не только расходы на его строительство, но и дальнейшее обслуживание во время эксплуатации. Отсюда вытекает важность наличия транспорта, близость центральных коммуникаций, к которым можно подключиться.

Рельеф местности оказывает большое влияние на конечную стоимость дома.

Большое влияние на стоимость строительства оказывает рельеф местности и географические условия. Если участок неровный, то возможно, придется вложить дополнительные средства на его выравнивание. Это касается и подтопляемых участков, которые могут требовать мелиоративных работ по осушению. Если грунтовые воды расположены близко к поверхности земли, придется либо отказываться от подвала, либо делать дополнительную гидроизоляцию. Рельеф влияет и на прокладку коммуникаций.

Чтобы на постройку дома ушло как можно меньше средств, нужен сухой и ровный участок.

Что касается непосредственного возведения дома, то на его стоимость влияют следующие факторы.

планировка и размер жилища.

фундамент (глубина, материал, вид.

материал для пола, стен, крыши и других элементов.

отделочные материалы.

монтаж дверей и окон.

коммуникационные системы (водопровод, канализация, газ, отопление, электросеть.

Начинаем строительство с создания проекта. Именно на этом этапе просчитываем предварительную смету.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодняя миляшность Погода в Первоуральске: погрелись, и хватит Евгения Кондратюк: Никто не мешает нам быть добрыми В Белгороде лучшая семья года получила «Газель» Поможет ли волонтёрство при поступлении в вуз

Лента публикаций