В Белгороде нуждающимся семьям бесплатно раздадут продукты

04.10.2019 22:52 2

В Белгороде нуждающимся семьям бесплатно раздадут продукты

Акцию, приуроченную ко Всемирному дню продовольствия, третий год подряд проводит отдел социального служения Белгородской и Старооскольской епархии.

С 2015 года епархия сотрудничает с московским фондом продовольствия «Русь» – всероссийской благотворительной организацией. Раз в квартал фонд передаёт в Белгород крупы и другие продукты, которые фасуют и бесплатно раздают многодетным и малообеспеченным семьям. С января по сентябрь такую помощь получили 708 нуждающихся белгородских семей.

16 октября в 11:00 на ул. Победы, 143а семьи из Белгорода и Белгородского района смогут получить наборы продуктов. Для этого с собой нужно взять соответствующие удостоверения и паспорта.

Справка. Всемирный день продовольствия установлен Организацией Объединённых Наций в 1979 году. Он должен напомнить жителям планеты о неправильном распределении продуктов. Во всём мире еду производят в избыточном количестве и нераспроданное просто уничтожают. При этом число людей, которые недоедают, постоянно растёт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не шёлковый путь. Почему жажда странствий сильнее неприятностей Какой ты старикашка? За что будут увольнять чиновников и депутатов Предприятия Металлоинвеста – лидеры охраны труда в регионах присутствия* Губернатор наградил медиков Красного и Алексеевки за успехи в труде

Лента публикаций