Старооскольцу на год ограничили свободу за ложное сообщение о взрыве

28.07.2019 14:19 1

Старооскольцу на год ограничили свободу за ложное сообщение о взрыве

Пьяный мужчина позвонил в Единую диспетчерскую службу и рассказал о готовящемся взрыве в торговом доме «Авантаж».

По данным Старооскольского горсуда, 29 декабря 2017 года 43-летний житель микрорайона Молодогвардеец сообщил о якобы предстоящем взрыве, позвонив из дома по номеру 112. Полицейские быстро выяснили, откуда и кто сделал звонок.

В отношении старооскольца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, который мог повлечь гибель людей и иметь общественно опасные последствия.

На суде мужчина признал вину, дело рассматривали в особом порядке.

Суд учёл, что староосколец ранее не был судим, по месту жительства характеризуется посредственно, не стоит на учёте у психиатра, но наблюдается у врача нарколога. Состояние алкогольного опьянения подсудимого стало обстоятельством, отягчающим его наказание.

Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе начались гастроли Севастопольского ТЮЗа Победители конкурса «Белгород меняется» обустроят пруд «Болтушку» и спортплощадку «Много деток» в Парке новой культуры Госдолг Белгородской области за три года сократится на 2,7 млрд рублей «Спросом пользуются телевизоры». Ровно 55 лет назад в Белгороде открыли универмаг «Маяк»

Лента публикаций