Из чего построить дом

Из чего построить домИз чего построить дом.

Идеал понятие гипотетическое. Представления об идеальном строительном материале еще более условны и субъективны. Каждый решает вопросы Из чего лучше построить дом? и Какой дом лучше ? , исходя из собственных приоритетов, предпочтений и финансовых возможностей. Но абсолютно всем приходится принимать во внимание достоинства и недостатки популярных стройматериалов.

В последнее десятилетие интерес будущих домовладельцев вызывают главным образом четыре стройматериала.

Его главным достоинством считается долговечность. Плюс огромный. Но при этом обязательно надо учесть одну из актуальных для российских широт эксплуатационных характеристик кирпича морозостойкость.

Этот параметр определяет количество циклов замораживания и оттаивания, которые материал способен выдержать без разрушения.

Маркируется он буквой F с индексом, указывающим минимальное количество таких циклов.

Большинство крупных российских производителей выпускает кирпич разных видов с морозостойкостью не ниже F35. Но не редкость на рынке и импортный кирпич F15.

Если выстроить жилье из такого, то о доме на века придется забыть и вспомнить о чрезмерной фигуральности идиомы как за каменной стеной.

потребует самых больших расходов как на строительство, так и на последующую эксплуатацию. Более высокая по сравнению с остальными стройматериалами теплопроводность кирпича потянет за собой заметные затраты на отопление.

Основное за этого материала в целом дешевизна. Но каждый из выпускаемых сегодня видов пенобетона имеет специфические недостатки.

Газосиликат совершенно не дышит , накапливает влагу и растрескивается. Здание из него надо постоянно проветривать, зимой в нем будет холодно, летом жарко.

Полистиролбетон паронепроницаем и обладает очень низкой плотностью. Крепежные материалы в нем не держатся, а двери и окна, вмонтированные в полистиролбетонную стену, со временем расшатываются, как бы качественно их ни устанавливали. Без толстого (не меньше 20 мм снаружи и 15 изнутри) слоя штукатурки морозоустойчивость полистиролбетона не превышает 20 циклов.

Керамзитобетон в общем, достойный материал, но его качество сильно зависит от добросовестности производителя.

Их ключевая ценность быстрота строительства. Каркасные дома из сэндвич-панелей только формально можно отнести к категории деревянных. Огромное количество химических веществ, применяемых при их производстве, не самым положительным образом отражается на экологичности жилища.

Когда в голливудских фильмах герой с легкостью пробивает стену голым кулаком это не художественное преувеличение. Стену из сэндвич-панелей запросто можно прорезать бензопилой.

Оптимальным образом сочетает достоинства всех конкурентов и козыряет своими собственными уникальными и неоспоримыми преимуществами. Особую атмосферу и благоприятный микроклимат дома из дерева не в состоянии воссоздать, хотя бы в малой степени, ни кирпич, ни тем более пенобетоны или панели.

Эмоции и экология это здорово, но стройка это, прежде всего, бюджет. И в этом отношении дерево тоже оказывается на высоте, в особенности дома из бревна. Затраты на строительство бревенчатого дома вполне сопоставимы с расходами на возведение пенобетонного здания.

При использовании клееного бруса об экономии говорить не приходится. Он дает ориентировочно в два раза меньшую, чем бревно, усадку, но и стоит приблизительно в два раза дороже. Кроме того, клей это химия, которая сводит на нет все полезные свойства древесины.

Благодаря шлифовке оцилиндрованные бревна не нуждаются в дополнительной внутренней отделке, и немногие решаются портить естественную красоту дерева, скрывая ее под слоем ненужного тюнинга . А это еще одна статья расхода.

Осталось найти компанию, которая не разорит, выставив счета за свою работу. Начните с МариСруб , и вряд ли нужно будет искать других специалистов.

Если есть вопросы, задайте их в комментах или сообществу на нашем строительном форуме. Подписывайтесь на рассылку и расскажите о сайте друзьям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы взяли 13 золотых медалей на первенстве мира по грепплингу Не больше 5 кг в одни руки! Законно ли ограничивать количество продаваемого товара Обойти Кузино Вкусный 2018-ый — с кафе Welcome «Зато мы делаем ракеты». Самый доступный из технических видов спорта

Лента публикаций