Некапитальные здания и сооружения

Некапитальные здания и сооруженияНекапитальные здания и сооружения.

Отличительной особенностью быстровозводимых зданий и тентовых укрытий является, то, что они в большинстве своем не являются объектами капитального строительства, а, следовательно, не требуют прохождения государственной градостроительной экспертизы. Быстровозводимые конструкции относятся к некапитальным зданиям и сооружениям.

Это делает возможным возведение быстровозводимых зданий и тентовых укрытий без дополнительных разрешений. Для этого необходимо лишь определится типом металлоконструкции. типом ограждающих конструкций и определить площадку для установки. Срок поставки и возведения быстровозводимых зданий в разы быстрее, чем капитальных сооружений.

Некапитальные здания и сооружения делятся на два основных типа.

Временные постройки.

Специально возводимые на период строительства производственные, складские, вспомогательные и иные здания и сооружения, необходимые для производства строительно-монтажных работ и обслуживания строителей и подлежащие демонтажу после того, как исчезнет необходимость в их использовании.

В качестве временных построек, как правило, применяются инвентарные мобильные постройки (сборно-разборного, контейнерного, передвижного типа) состоящие из элементов заводской готовности, конструкция которых обеспечивает возможность их передислокации.

Постройки контейнерного типа - это отдельные блок-контейнеры. полной заводской готовности, передислоцируемые различными видами транспортных средств. Постройки сборно-разборного типа состоят из отдельных блок-контейнеров, которые собираются в единую систему на месте эксплуатации.

С конструктивной точки зрения временная постройка может ничем не отличаться от объекта капитального строительства. Она может быть сооружена на капитальном фундаменте, с капитальными, например, блочными стенами и перекрытиями из плит.

Верным признаком, отличающим временную постройку от объекта капитального строительства, является их различный правовой статус. Капитальные постройки строятся на длительный срок, как правило, бессрочный. Временная постройка, как правило, строится на ограниченный срок, как правило, не превышающий трех пяти лет. Иногда временные постройки строят на срок до 10 и более лет.

Некапитальные (нестационарные) сооружения.

Это здания и сооружения, выполненные из легких конструкций, без устройства заглубленных фундаментов и отсутствия подземных сооружений. К ним, например, относятся объекты мелкорозничной торговли и уличного питания, остановочные павильоны, наземные туалетные кабины, блочные гаражи (из блоков заводской готовности), и другие схожие объекты.

К некапитальным объектам относятся.

объекты обслуживания: сооружения и постройки придорожной сервисной инфраструктуры: автопарковки (в том числе сборно-разборные механизированные), телефонные кабинки, платёжные терминалы и т.п.

объекты рекреационного и развлекательного назначения: аттракционы, шапито, специальным образом благоустроенные площадки и т.п.

объекты промышленного (производственного), технического назначения, коммунальной инфраструктуры: быстровозводимые ангары. производственные сооружения из быстровозводимых и легко разбираемых конструкций, пункты приема вторичного сырья, строительные городки, бытовки, временные склады материалов, тентовые укрытия. тентовые ангары. навесы для открытых автостоянок, быстровозводимые гаражи из блоков заводской готовности (модульного типа), в том числе расположенные в пространствах под мостами и эстакадами.

объекты из быстровозводимых конструкций в виде накрытых пешеходных переходов и лестничных спусков, элементы организации при устройстве входных групп: пандусы, подъемные механизмы и иные устройства, монтируемые с целью обеспечения среды жизнедеятельности для инвалидов и других групп населения.

Более подробно о законодательстве в сфере быстровозводимых зданий Вы сможете узнать у специалистов технического отдела, отправив запрос на.

Инжиниринговая компания Конструкционные технологии ИК КОНТЕХ (ECCT). Все права защищены. Московская область Тел. +7 (495) 762-72-95. E-mail.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские депутаты и бизнесмены попали в список Forbes В Белгороде загорелась квартира из-за чайника Финансовый консультант по доступной цене +2. Уже 13 возгораний произошло в коллективном саду №62 Mega888 casino для вашего азарта

Лента публикаций