В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

13.12.2019 1:32 3

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

24 июня на набережной Нижнего пруда прошло уникальное для города дог-шоу: 46 участников, их питомцы всех пород и размеров собрались для того, чтобы продемонстрировать свои таланты.

Океан для творчества

После регистрации участники разбились на команды и приступили к выполнению заданий.

Первое из них — «Курочка-несушка»: нужно было пройти с питомцев 4 шага, остановиться, снова пройти 4 шага и снова остановиться. Сложность заключалась в том, что во время «прогулки» у владельца собаки в руках был шарик с водой, который нельзя было уронить.

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

Следующее испытание — «Аллея соблазна»: хозяин и питомец оказывались на достаточном расстоянии, человек звал питомца, а четверолапый должен был прибежать к любимому человеку, несмотря на разложенные по пути вкусняшки и игрушки.

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

Реклама

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

У дог-шоу в этот раз было довольно много спонсоров.

— Обычно спонсоры только предоставляют призы, — говорит организатор дог-шоу Юлия Королёва, — но только не в этот раз: мы удивили их тем, что им не просто нужно было присутствовать на мероприятии, а еще и следить за ходом всего действа, отмечать участников. Я очень рада, что шоу получилось очень ярким, активным, веселым — как для участников, так и для зрителей. Из-за задержки с подключением к электричеству, форс-мажор, конечно, мы не успели провести еще один конкурс, но те, которые прошли, показали, что жители и гости остались довольны праздником. Я счастлива, что смогли приехать наши потрясающие гости из Екатеринбурга, показали, что с собакой можно не только простой дрессировкой заниматься, а вообще чем угодно — кинологический фристайл — океан для творчества и показатель контакта собаки и хозяина.

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

Низкий поклон родителям

Одним из «героев» дог-шоу стал пекинес Филимон — 11-летний «ветеран», который даст фору многим молодым псам. Как отметила Юлия Королёва, в столь «почтенном» возрасте участвовать в соревнованиях — высший пилотаж.

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

— Нас очень поразил мальчик Ваня с йоркширским терьером, — продолжает Юлия. — Пришел с собакой и говорит: «Здравствуйте, я Ваня, мама сказала брать собаку и идти участвовать». Родителям — низкий поклон за воспитание такого ответственного ребенка. Он в итоге стал победителем в номинации «Самый молодой участник».

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

Номинаций было несколько: самый молодой участник, самый взрослый участник, самый веселый участник, «Зависть инструктора», самый лохматый и самый скромный участник.

Спонсоры дог-шоу

  • Первоуральский ветеринарный центр «Вет Плюс»
  • Сеть зоосалонов Groom
  • Зооцентр «Моя собака» (город Ревда)
  • Компания PRO PLAN
  • Производитель беззерновых кормов HUSSE
  • Активные жители Первоуральска — Светлана Зарубина и Елена Сабирова.

Не обошлось на мероприятии и без звездочек: Юлия Куликова и цвергшнауцеры Джуля и Зая — многократные победители и призеры соревнований по аджилити, фризби и кинологическому фристайлу, участники Чемпионата России по аджилити.

Александра Комарова и энтлебухер зенненхунд Шкода — многократные победители и призеры соревнований по кинологическому фристайлу, участники и призеры чемпионатов России, Европы и мира. Члены сборной России по кинологическому фристайлу.

В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было В Первоуральске прошло дог-шоу. Как это было

Фото Анны Неволиной

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для белгородских педагогов, подготовивших призёров олимпиад, учредят гранты Выше крыши. Как меня не взяли работать сбивателем сосулек Голкипер Сергей Рыжиков дал прогноз на выступление сборной России на ЧМ-2018 Белгородца к врачам скорой везли на санях из-за нечищеной дороги Валуйчанин выманил у мужчины 200 тысяч, представившись в соцсети женщиной

Лента публикаций