ТГАСУ СЕГОДНЯ

ТГАСУ СЕГОДНЯПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТГАСУ.

26 июля, последний день приема заявлений от абитуриентов, желающих получить высшее образование в Томском государственном архитектурно-строительном университете на бюджетных местах по различным направлениям подготовки по очной форме обучения.

Замена документов на оригиналы пройдет до 1 августа (включительно.

Приемная комиссия ТГАСУ пл. Соляная, 2, главный (красный) корпус, первый этаж, ауд. 113. Тел. 65-36-93. Время работы с 9 до 18.00 (без перерыва.

ПРОЕКТ ИЗ ТГАСУ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ ПОДДЕРЖКУ РНФ.

На прошлой неделе были подведены итоги конкурса 2017 года на получение грантов Российского научного фонда по Президентской программе исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Впервые поддержку Российского научного фонда получил научный проект из ТГАСУ работа доцента кафедры высшей математики ООФ Яны Липатниковой. Тема проекта Моделирование слоистых композиционных материалов, содержащих интерметаллические фазы с L12 сверхструктурой.

ПЕРВЫЙ В РОССИИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ НОЦ ПО АРХИТЕКТУРЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ БУДЕТ СОЗДАН НА БАЗЕ ТГАСУ.

В Томске на базе ТГАСУ будет создан региональный академический научно-образовательный центр (РАНОЦ). Такой проект в России будет реализован впервые томский пилот станет примером для открытия подобных центров в других регионах страны. Инициаторами создания центра выступили ректор ТГАСУ Виктор Власов и академик РААСН, профессор ТГАСУ Леонид Ляхович.

РАНОЦ станет площадкой для совместной научной работы томских и московских ученых и практиков, а также крупным образовательным центром. В планах сторон ведение совместных исследований, стажировки, проведение международных, всероссийских и региональных выставок, семинаров, круглых столов и лекций.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТГАСУ.

Томский государственный архитектурно-строительный университет 5 июня отметил 65-летие. Во время праздника прошли подписание соглашения о сотрудничестве между ТГАСУ и НИИСФ РААСН, открытая лекция директора НИИСФ Игоря Шубина и торжественное заседание Ученого совета с участием представителей городской, областной и федеральной власти и известных выпускников. Также в День рождения ТГАСУ открылась обновленная Доска почета университета, на которую занесены 27 лучших сотрудников, студентов и аспирантов вуза. Самым ярким событием праздника стало шествие преподавателей и студентов ТГАСУ, а творческую точку в празднике поставил зажигательный концерт.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородский боец Алексей Стоян проиграл мексиканцу Хорхе Гонзалесу Как в Первоуральске прошел Парад Победы В Первоуральске пройдут соревнования «Автоледи» Индексация акцизов на алкоголь лишит Белгородскую область 1,5 млрд рублей В Белгороде на Харьковской горе открыли новую школу

Лента публикаций