Плюсы и минусы домов из газобетона

04.10.2019 8:58 0

Дома из газобетона строятся во всем мире уже на протяжении многих лет. За это время материал доказал свои высокие эксплуатационные характеристики. Сегодня многие компании предлагают строительство коттеджей под ключ http://ligastroek.ru/stroitelstvo-domov. Прежде чем решить, возводить дом из газобетона или нет, необходимо рассмотреть все достоинства и недостатки материала.

Особенности

Строительство домов из газобетона обойдется дешевле, нежели возведение зданий из кирпича, дерева. Такой материала обладает высокими экологическими характеристиками. Газобетон имеет низкий радиационный фон, не выделяет неприятных запахов. Утеплять дом, построенный из этого материала, необязательно. Благодаря своей пористой структуре блоки обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. В домах из такого материала будет тепло и уютно, благодаря чему можно сэкономить на отоплении. Однако стоит учесть, что газобетон обладает небольшой тепловой инерцией. Таким образом дом быстро прогревается и с такой же скоростью остывает. Во многом это зависит от плотности блоков.

Газобетон обладает небольшим весом, в связи с чем можно сэкономить на заливке фундамента. Для строительства малоэтажных домов из такого материала нет необходимости нанимать грузоподъемную технику.

Учтите, что если фундамент был некачественным, дом дал неравномерную усадку, то возможно появление трещин. Газобетон хорошо поддается обработке, из него можно возводить конструкции сложной формы. Но крепежные элементы в нем держатся довольно плохо, и об этом нужно помнить при эксплуатации здания: повесить кухонные шкафы или полки будет затруднительно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортсмены Первоуральска покорят «Пильную» В Белгородской области создадут систему работы с детьми-аутистами Где в Белгородской области провести новогодние выходные На IV фестивале «Живи» на лечение Влада Самко собрали около 20 тысяч рублей Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в полуфинал Кубка Черноземья

Лента публикаций