Яковлевский ГОК в 2018 году увеличил добычу руды на 41 %

05.12.2019 0:15 3

Яковлевский ГОК в 2018 году увеличил добычу руды на 41 %

За прошлый год предприятие компании «Северсталь» добыло 1 млн 239 тысяч тонн руды. Это на 361 тысячу тонн больше, чем в 2017-м.

По словам директора Яковлевского ГОКа Егора Ренёва, производительность увеличилась за счёт внедрения в шахте многозабойной системы работы, когда идёт отработка сразу нескольких забоев буровзрывным способом.

Кроме того, на предприятии расширили парк горно-шахтного оборудования. Благодаря инвестиционной программе, которая составила 1,37 млрд рублей, ГОК закупил 35 единиц новой техники для работы в шахте и на поверхности.

Как сообщили в компании, один из самых значимых проектов 2018-го – запуск новой вентиляционной установки, снабжающей шахту воздухом. Новое оборудование повысило уровень безопасности и позволило увеличить производительность до 5 млн тонн руды в год.

Также в прошлом году комбинат реорганизовал ремонтную службу и начал масштабную программу горно-капитальных работ.

За год штат Яковлевского ГОКа увеличился до 1 530 человек – на комбинат приняли 400 новых сотрудников. Уровень заработной платы работников в среднем стал больше на 19 %, сообщили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Надо постоянно делать себя». Как белгородка похудела на 55 килограммов Похудеть, сделать уборку и составить меню Бывшего белгородского имама осудили на 8,5 года за склонение к терроризму Юрий Носуленко: Получил деньги и сразу перевёл тренеру 300 тысяч Правоохранители задержали белгородца, подозреваемого в торговле оружием

Лента публикаций