«Белогорье» впервые за сезон проиграло дома

26.09.2019 17:17 4

Белгородские волейболисты уступили уфимскому «Уралу» со счётом 2:3.

Матч 15-го тура российской волейбольной суперлиги прошёл в ЦД «Космос» 22 января. Перед этой игрой белгородцы шли на третьем месте таблицы, уфимцы – на двенадцатом. В первом круге «львы» в гостях выиграли со счётом 3:0.

В начале первой партии команды шли очко в очко, но потом хозяева оторвались – 13:9. Затем белгородцы стали ошибаться на подачах, и гости вырвались вперёд – 19:18. Уфимцы нарастили темп и выиграли сет со счётом 25:21.

Во второй партии «Урал» не стал сбавлять обороты и повёл 7:3. К середине партии белгородцы догнали соперника, и Гордон Перрин сравнял счёт 16:16. А потом у «львов» провалился приём, и партия закончилась победой гостей 25:19.

В третьем сете «львы» показали, почему занимают верхние строчки в таблице, и выиграли его со счётом 25:13. В четвёртой партии они продолжили гнуть свою линию и победили 25:17.

Пятый сет запомнился двумя удалениями капитана «Урала» Андрея Титича за неспортивное поведение, которые принесли «Белогорью» 2 очка. Но даже благосклонность судьи не помогла «львам»: они проиграли 13:15 и – 2:3 в матче.

• «Белогорье» впервые за сезон проиграло дома

Тренеры обеих команд похвалили игроков «Урала».

«В первых партиях мы не смогли поймать ритм игры и нас поставили в неудобное положение подачей «флот» (планером – прим. авт.). В нападении стали забивать под себя, что привело к семи блокам, и мы много ошибались на подаче. Но такое не могло долго продолжаться, и мы в следующих партиях отреагировали. В пятом сете могли выиграть, но каждый надеялся на другого, и мяч падал в площадку. Поздравляю соперника с победой», – сказал после игры главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

По словам главного тренера «Урала» Константина Сиденко, выиграть матч команде помог характер:

«У нас есть такая тенденция, что мы проигрываем очки сериями, поэтому и уступили две партии. От этой проблемы надо избавляться. Спасибо парням, что не опустили головы и выиграли пятый сет. Я доволен результатом игры на 100 %».

Игроки «Урала» остались недовольны судейством.

«Мы хорошо вошли в игру, принимали подачи, забивали сложные мячи и играли командно. Боролись, были очень сконцентрированы и хорошо играли тактически. Потом Белгород добавил: нельзя ему дома 0:3 проигрывать – сильнее полетела подача, и мы не смогли сразу хорошо ответить. В итоге стали настраиваться на пятую партию. Судьи помогали «Белогорью»: две красные карточки в пятой партии я никогда не видел. Таких эпизодов в каждом матче много, они на усмотрение арбитра. Обычно в таких напряжённых матчах судьи не ломают игру. Хорошо, что мы выстояли и победили, даже травма Игоря Филиппова (он неудачно приземлился – прим. авт.) нас не сломала. Нам нужны очки, чтобы попасть в плей-офф», – прокомментировал матч «БелПрессе» либеро «Урала» Роман Брагин.

Самыми результативными игроками встречи стали Егор Феоктистов («Урал») – 24 очка, Денис Земчёнок («Белогорье») – 17 и Гордон Перрин («Белогорье») – 16.

Это поражение стало первым домашним в этом сезоне для «Белогорья». После него команда осталась на третьей строчке таблицы. Следующий матч «львы» проведут дома 26 января против «Динамо-ЛО». Начало – в 18:00.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фёдор Емельяненко: Для меня важно быть победителем на чужой территории Владимир Путин наградил двух депутатов Белгородской облдумы «МегаФон» открыл культурные маршруты по Белгородской области онлайн Итоги конкурса «Посмотрите на него» Афиша на выходные: чем заняться в Первоуральске