К рекордам готовы. В Губкине пройдёт II зимняя корпоративная спартакиада Металлоинвеста*

08.09.2019 18:06 3

К рекордам готовы. В Губкине пройдёт II зимняя корпоративная спартакиада Металлоинвеста*

К старту всё готово

Соревнования пройдут в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» (урочище Ольховатка, Губкинский округ) и на ледовой арене «Кристалл» (Губкин). В «Лесной сказке», где пройдёт большая часть состязаний, подготовили спортивные площадки и культурно-развлекательную программу.

Особое внимание организаторы уделили лыжной трассе: не только оформили дистанцию по всем необходимым стандартам, но и улучшили освещение и наблюдательные сектора для зрителей. Кроме того, с ноября оборудовали каток, площадки для кёрлинга и хоккея в валенках, на которых сейчас тренируются участники.

Мотивация – огромная!

Лебединский и Михайловский ГОКи, управляющая компания, ОЭМК и «Уральская Сталь», УралМетКом и Рудстрой – все команды Металлоинвеста ведут активную подготовку, ведь в течение трёх дней соревнований им предстоит выложиться на полную.

Хоккейная дружина Лебединского ГОКа задаёт тон всей сборной комбината. Это серьёзные конкуренты для любой команды. Спортсмены выкраивают каждую свободную минуту, чтобы провести её в губкинском Дворце спорта «Кристалл». Вместе с хоккеистами лебединские кёрлингисты и конькобежцы буквально раскаляют лёд во время усиленных тренировок. Поддерживают боевой настрой и лыжники с биатлонистами, раз за разом преодолевая дистанции на трассах в «Орлёнке» и «Лесной сказке». А в оздоровительном комплексе и губкинском «Чудо-Юдо-Граде» активно готовится лебединская дружина, которой предстоят хоккейные баталии в валенках.

К рекордам готовы. В Губкине пройдёт II зимняя корпоративная спартакиада Металлоинвеста*Зимняя спартакиада Металлоинвеста 2017 года.
Фото предоставлено пресс-службой Лебединского ГОКа

«Родные стены и зрители, конечно, всегда вдохновляют. У нас мотивация огромная, все серьёзно готовятся к состязаниям. Вся команда настроена на победу!» – отметил Дмитрий Павленко.

Сборная ОЭМК дни до старта уже начала мерить в часах, проведённых на тренировках, в забитых шайбах и преодолённых километрах. Так, лыжники практически прописались в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».

«Мы готовиться начали ещё летом: и на лыжероллерах бегали, и без. В прошлом году у нас получилось занять одно первое место и одно второе», – рассказала участница команды ОЭМК Екатерина Романова. – Соперники у нас серьёзные, все усиленно тренируются, особенно лебединцы. Так что будем стремиться к победе!»

Команда по хоккею с шайбой управляющей компании каждую свободную минуту тоже старается провести на льду. Спортсмены чувствуют себя достаточно уверенно. Они делают ставку на технику, слаженность и командный дух.

«В прошлый раз мы выиграли, на этот раз у нас двойная ответственность, поэтому должны сделать всё, чтобы победить. Мы готовились целый год и настроены решительно», – добавил участник Миршод Алиев.

Участники каждой сборной с нетерпением ждут состязаний, а у болельщиков есть возможность понаблюдать за спортсменами онлайн: на городских порталах Губкина (gubkin.city), Старого Оскола (oskol.city), Железногорска (zhel.city) и Новотроицка (ntr.city) 30, 31 января и 1 февраля пройдут прямые трансляции открытия соревнований и спортивных площадок. Также следить за свежими новостями можно на страницах Металлоинвеста в «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке».

К рекордам готовы. В Губкине пройдёт II зимняя корпоративная спартакиада Металлоинвеста*Зимняя спартакиада Металлоинвеста 2017 года.
Фото предоставлено пресс-службой Лебединского ГОКа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Шебекино построят завод по производству сухой сыворотки «ТанцТеатр» представит в Первоуральске собственную версию балета «Видение розы et cetera» Боец Fedor Team Валентин Молдавский стал чемпионом Европы по боевому самбо Рабочее место: как устроена кондитерская Старооскольская администрация выставила на продажу три объекта

Лента публикаций