Строительство домов из Древесно-Соломенных Панелей - ржаной домик

Строительство домов из Древесно-Соломенных Панелей - ржаной домикСтроительство домов из Древесно-Соломенных Панелей - ржаной домик.

Строительство домов из Соломенных Самонесущих Прессованных Панелей.

Строительство домов из Древесно-Соломенных Панелей.

Древесно-соломенные панели ( Соломенные самонесущие прессованные панели ) - это современное решение в строительстве каркасных экодомов. Преимущество технологии заключается в том, что панели собираются в цеху и затем доставляют на участок . где из этих панелей собирают стены дома . Толщина такой стены может достигать 480 мм. Данная стена имеет очень высокие теплоизоляционные показатели (в 4-5 раз выше чем газобетон), высокую несущую способность, способна сопротивляться прямому огню более 2-х часов (при оштукатуривании соломы глиняным раствором.

На данный момент в Украине готовится проект по запуску массового строительства частных домов с использованием данной технологии. Инициаторами проекта выступили: Алекс Радионов (представитель Немецко-Украинского форума в Украине, директор немецкой компании BiogasOst GiD GmbH, г.Берлин), Виталий Фасоля (руководитель проекта "Толока-Инфо", инженер-строитель, г.Киев.

В рамках проекта запланировано следующее.

- Запуск производства древесно-соломенных панелей (на базе существующих в Украине деревообрабатующих предприятий) - Разработка типовых проектов домов (при совместной работе Украинских и Немецких специалистов) - Участие в программе строительства социального жилья для молодежи - Организация процесса строительства домов (при участии строительных компаний партнеров.

Видео о строительстве домов из с оломенных самонесущих прессованных панелей.

Что такое соломенные панели.

Соломенные самонесущие прессованные панели.

По технологии дом строится из соломенных панелей, которые скрепляются между собой. Что же являют собой соломенные панели. Как они выглядят и какова их надежность.

В первую очередь, следует сказать, что прессование соломы в специальные панели — это западноевропейская современная технология, которая сейчас набирает большую популярности в странах Западной Европы и Америки. По сути, такой дом можно сравнить с хорошо известным соломенным домом, однако более усовершенствованным и адаптированным к современным требованиям.

Соломенная самонесущая прессованнаая панель являет собой запрессованую солому в деревянном каркасе.

Ширина: 0,6 - 1,25 метра.

Толщина: 20 - 40 см.

Что за материалы используются.

для изготовления соломенных панелей.

В соломенных панелях «Ржаной домик» используется преимущественно ржаная солома . поскольку она очень плотно запрессовуется и её не любят грызуны.

Солома на производстве прессуется с помощью специальной промышленной техники. Поэтому, можно не переживать, что со временем она даст усадку — усаживаться дальше некуда.

Для изготовления каркаса используются деревья хвойных пород . поскольку в них содержаться смолы, которые являются природными консервантами. Но можно использовать и дуб или лиственницу.

Деревянный каркас для с оломенных самонесущих прессованных панелей изготавливается из досок, проходящих специальную обработку.

Компания Eco Cocon представляет структурно-изолированные панели из соломы и дерева.

Компания Eco Cocon.

Компания Eco Cocon, литовский производитель экологичных строительных материалов, представила на рынок свой новый продукт – полностью готовые к монтажу структурно-изолированные панели (СИП), которые состоят из местных, быстро-возобновляемых материалов – соломы и дерева.

СИПы от Eco Сocon представляют собой щиты с двойным каркасом. Солома с уровнем влажности не более 15 процентов укладывается между рамами по особой запатентованной компанией технологии, которая не имеет аналогов в мире. Степень сжатия соломы при компоновке достигает 120 кг/куб.м, при этом сохраняется разнонаправленность структуры соломы, что обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства всей панели. Благодаря специальной технологии обработки, боковые края панели получаются настолько ровные, что на них используется в два раза меньше штукатурки, чем на соломенные панели других производителей.

Одним из основных преимуществ СИПов от Eco Сocon является быстрота и легкость установки. По словам компании, четыре строителя смогут смонтировать стену площадью 100 квадратных метров за пару дней. При этом панели соединяются между собой без использования специальных инструментов – достаточно сверла и шурупов. Боковые стыки прижимаются настолько плотно, что полностью исключается образование мостиков холода, основной причины утечки тепла из помещения. Таким образом достигается непрерывная изоляция всей конструкции дома (R-значение панелей равно 6,75.

Панели отличаются сравнительно небольшим весом (от 20 до 200 килограмм в зависимости от размера) и выпускаются стандартных размеров 3 м х 1,2 м х 0,4 м. Компания также готова изготовить СИПы нестандартных размеров, по чертежам заказчика.

В дополнение к структурно-изоляционным панелям Eco Сocon предлагает отделочную штукатурку коричневого и белого цветов для стен, а также штукатурку для глиняного пола.

Строится Дом из соломенных панелей 34х19 метра под Харьковом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сходить на выходных, 21 и 22 июля Старооскольскую туберкулёзную больницу не закроют, а переформатируют Главное — чтобы детям нравилось Белгородские университеты должны стать работодателями для выпускников Белгородский боец Алексей Стоян проиграл мексиканцу Хорхе Гонзалесу

Лента публикаций