В 2018 году в Белгороде резко снизилась стоимость комнат

14.07.2019 7:43 0

В 2018 году в Белгороде резко снизилась стоимость комнат

Сейчас за покупку жилой комнаты в областном центре нужно будет заплатить в среднем 870 тысяч рублей.

Портал «Мир квартир» опубликовал данные о динамике цен на отдельные жилые комнаты в крупнейших российских городах по итогам 2018 года. Как правило, речь о частях коммуналок и общежитий. Это наиболее доступный вид жилой недвижимости в России.

В Белгороде за год средний ценник на комнату снизился на 17,6 % – до 869,8 рубля. При этом белгородские комнаты даже с такой динамикой остаются самыми дорогими в Черноземье: в Курске средний ценник – 633,9 тыс., в Липецке – 605,8 тыс., в Воронеже – 591,2 тыс.

Покупка комнаты в Москве сравнима с приобретением полноценной квартиры в Белгороде. Столица стала ожидаемым лидером по уровню цен. В среднем за такое жильё здесь придётся выложить 2,9 млн рублей. За год комнаты подорожали на 2,5 %. Санкт-Петербург – на втором месте. Здесь комнату в коммуналке можно купить за 1,7 млн рублей (рост на 3,3 %). Замыкает тройку лидеров по стоимости комнат Владивосток, где свой уголок в общежитии можно взять за 1,4 млн рублей. Комнаты тут за год подорожали на 24,6 %.

В целом же по России, согласно данным «Мира квартир», комнаты за год подешевели на 2,7 %.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительницу Чернянского района осудили за нарушение авторских прав Microsoft ГИБДД Первоуральска разыскивает очевидцев ДТП Команда БГТУ выиграла всероссийский фестиваль студенческого спорта Три белгородских ведомства будут сотрудничать в проекте «Безопасное детство» В Белгородской области ожидаются мокрый снег с дождём и заморозки

Лента публикаций