Определена дата следующего боя Евгения Тищенко

11.08.2019 2:06 0

Определена дата следующего боя Евгения Тищенко

Олимпийский чемпион по боксу, представляющий Белгород, проведёт свой четвертый профессиональный поединок в феврале.

Он состоится на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге 22 февраля. Евгений Тищенко впервые выйдет на восьмираундовый бой. Три предыдущих состояли из шести. Имя его соперника пока неизвестно.

Ранее тренер боксёра Николай Попов заявил, что в 2019 году Тищенко может провести четыре поединка, после чего выйдет на свой первый титульный бой в профессиональной карьере.

«Планируем, что в перспективе он станет сначала претендентом на титул чемпиона мира, а затем и чемпионом мира. В этом году проведем три-четыре боя по 8–10 раундов. Затем будем выходить на региональный титул и начнём двигаться в рейтинге. От боя к бою у него будет расти уровень соперников, чтобы вместе с этим рос его уровень и амбиции», – цитирует тренера Евгения пресс-служба RCC Boxing Promotions.

В 2018 году Тищенко переехал в Екатеринбург в команду академии единоборств РМК и дебютировал в профессионалах с досрочной победы над Уильямом Окандо (19–6). Предыдущий бой он провёл в в Атлантик-Сити, где досрочно победил мексиканца Кристиана Марискаля (11–1). Сейчас Тищенко входит в десятку сильнейших тяжеловесов России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем в белгородских колледжах создают центры инсталляции рабочих профессий Погода в Первоуральске на выходные: тепло и снежно Шахматисты с особенностями здоровья сразились за Кубок профсоюза «Правда»* Белгородский избирком возглавил Игорь Лазарев ГАИ Свердловской области запретила междугородние перевозки детей

Лента публикаций