Администрацию губернатора Белгородской области возглавил Владимир Перцев

01.07.2019 5:45 2

Администрацию губернатора Белгородской области возглавил Владимир Перцев

Также расширились полномочия у вице-губернатора Наталии Зубаревой: помимо департамента здравоохранения, она будет курировать и образование.

Главой администрации губернатора с 12 декабря назначен Владимир Перцев, который до этого руководил Ракитянским районом. Должность главы губернаторской администрации оставалась вакантной после ухода с этого поста Владимира Жданова – он в сентябре 2018-го возглавил Шебекинский округ (пока работает с приставкой врио).

Виталий Перцев родился в 1968 году в селе Замостье Грайворонского района. Карьеру начал в 1988 году в органах внутренних дел. С 1990 по 1994 год был главой районного спорткомитета в Грайворонском районе. В 1994–1995 годах работал замглавы администрации района. С апреля 1998 года по декабрь 2002-го руководил городом Грайвороном. В 2002 году он перешёл в аппарат губернатора (аналог нынешней администрации) и до осени 2005-го трудился консультантом управления организационно-контрольной работы. С ноября 2005 года по апрель 2010-го был первым замглавы администрации Грайворонского района, а с 21 апреля по настоящее время работал главой Ракитянского района.

На повышение пошла также первый замначальника департамента образования Елена Тишина. Она официально стала начальником департамента, однако курировать ведомство теперь будет вице-губернатор Наталия Зубарева, которая до этого занималась только делами департамента здравоохранения и соцзащиты. В новой структуре Зубарева будет вышестоящим руководителем для Елены Тишиной. До прихода в региональное правительство в 2013 году Тишина работала замначальника управления образования и науки в Губкинском городском округе.

Пост начальника департамента образования стал вакантным после ухода в областную Думу Наталии Полуяновой. Однако она на этом посту работала в ранге заместителя губернатора, напрямую подчиняясь только главе региона.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольская пловчиха выиграла первенство России Старооскольчанке грозит до пяти лет колонии за телефонное хулиганство Солнечные панели для каждого дома Куда сходить на выходных, 8 и 9 сентября «Металлоинвест» подарил Губкинской детской больнице ультразвуковую систему диагностики*

Лента публикаций