«Белгород» обменялся победами с «Локо-Юниором»

09.12.2019 6:27 0

Во втором матче белгородские хоккеисты разгромили ярославцев со счётом 7:2.

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» провела дома 11–12 февраля. Ярославцы – одни из лидеров конференции «Запад» и фавориты всего турнира. В Белгород они приехали без основного вратаря Владислава Окоряка, который уехал в сборную России U-18 на Турнир пяти наций.
Белгородцами со скамейки запасных руководил Андрей Романов, заболевший главный тренер Владимир Бовинов смотрел трансляции в Интернете.

В первом матче в середине второго периода счёт открыли белгородцы – 1:0. На ответную шайбу у гостей ушло меньше двух минут – 1:1. В начале третьего периода «железнодорожники» вырвались вперёд – 1:3. Следом белгородцы забили ещё один гол и до конца матча бросили в створ ворот ярославцев 14 раз, а те ответили трижды. Итог игры – 2:3.

«Привезли себе два гола. Если бы сыграли в обороне строго, то победили бы. Качественные команды таким сразу пользуются, что в очередной раз и доказали. По моментам должны были побеждать, были и штанги, и выходы на вратаря, но не повезло», – рассказал «БелПрессе» Владимир Бовинов.

• «Белгород» обменялся победами с «Локо-Юниором»

Первый период второй игры завершился со счётом 2:2. Во втором белгородцы перешли в наступление – 3:2, а в середине этого игрового отрезка за полминуты забили дважды – 5:2. В третьем периоде они закрепили успех – 7:2.

«Ребята порадовали. Надеюсь, что мы вышли из кризиса, посмотрим, как сыграем с «Волками». Задача была, чтобы игроки поверили в себя перед плей-офф. Давно мы столько не забивали, это должно придать уверенности», – поделился Бовинов.

По словам наставника ярославцев Игоря Мелякова, команда недоработала в обороне:

«Соперник бросил 20 раз и забил 7 голов. Считаю, что мы полностью переиграли соперника. Вчера были ничем не лучше, чем сегодня. Не считаю, что «Белгород» оказал нам сильное сопротивление – мы проиграли сами себе. Сказалось и отсутствие вратарей, которые уехали в сборную (в МХЛ за «Локо» играет ещё один член сборной России U-18 – Даниил Исаев, которого могли заявить на эти игры – прим. ред.). Но вины голкипера в поражении нет, виновата вся команда. Свою роль сыграла и недооценка соперника: не все понимают, что любого соперника надо уважать».

После этих побед «Белгород» остался на пятом месте «Запада». Следующие матчи наши хоккеисты проведут в Краснодарском крае против «Северских волков» 20 и 21 февраля.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП на трассе погибла двадцатилетняя девушка. Видео Чемпионат «Абилимпикс» в Белгородской области расширили до 20 направлений ВК «Белогорье» объявил конкурс для болельщиков «Белые львы» со второй попытки обыграли Иркутский университет физкультуры Белгородское УФАС оштрафовало газовиков на 100 тысяч рублей