Колесо у автобуса в Белгороде оторвалось из-за некачественных шпилек и гаек

12.09.2019 17:31 1

Колесо у автобуса в Белгороде оторвалось из-за некачественных шпилек и гаек

Компания «Белкомтранс» назвала предварительную причину ДТП с автобусом.

28 ноября в 13:30 на ул. Костюкова у автобуса «КамАЗ – Марко Поло» (маршрут № 33) на ходу оторвалось правое заднее колесо. Водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. В ДТП пострадала женщина, которая обратилась за помощью к медикам.

Директор перевозчика – компании «Белкомтранс» – Павел Орлов заявил, что автобус проходил предрейсовый осмотр в 6 утра и вышел на линию в исправном состоянии.

«ДТП было спровоцировано самопроизвольным отворачиванием колеса. По предварительной оценке – из‑за ненадлежащего качества исполнения шпилек и гаек крепления колеса. Возможно, сказалась нагрузка или усталость металла», – отметил Орлов.

Попавший в аварию автобус выпущен в 2014 году, его пробег составляет 300 тыс. км. В августе 2018 года он прошёл плановое техобслуживание – никаких проблем механики не выявили, заявили в «Белкомтрансе». Компания начала проводить дополнительные осмотры автобусов. Свою проверку проводит и администрация Белгорода.

В пресс-службе мэрии сообщили, что по вопросам неисправности пассажирского транспорта горожане могут обращаться по телефону (4722) 23–30–88.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пьяный белгородец повёл сына на кладбище, чтобы повоспитывать Старооскольские художники подвели итоги года выставкой Первоуральск: афиша выходного дня В Белгородской области запланировали расселить в 2018 году 10 аварийных домов Прощай, оружие

Лента публикаций