Играй и узнавай. 10 вопросов о краеведческом лото для белгородцев

28.11.2019 15:52 3

Играй и узнавай. 10 вопросов о краеведческом лото для белгородцев

Новую игру уже оценили родители, дети и учителя. Присоединяйтесь!

Что это?

Издательский дом «Мир Белогорья» представляет краеведческое лото – настольную игру, которая познакомит вас с историей Белгородской области, людьми, прославившими нашу землю, представителями животного и растительного мира, памятниками архитектуры и другими достопримечательностями.

Кто придумал игру?

Журналисты, которые пишут о краеведении. При этом нам помогли профессиональные историки и краеведы, а это значит, что в неё попали только проверенные, интересные и значимые факты о Белгородской области

Что находится внутри коробки?

В коробке 20 карточек с иллюстрациями (всего таких картинок более сотни!) и 120 карточек с фактами об истории области. Играть в лото можно втроём, впятером или даже всем классом!

В лото можно играть с семьёй?

Конечно! Лото разработано в первую очередь для школьников и их родителей, которые хотят провести досуг с пользой. К игре можно и нужно подключать бабушек и дедушек, ведь это отличный способ провести время вместе, добавить в него живое общение и радость совместного творчества. Помните те времена, когда вы собирались с друзьями за настольной игрой и погружались в её атмосферу? Для многих семей такие вечера были традицией. А традиции хороши тем, что они всегда возвращаются.

Правила сложные?

Очень простые. Для игры нужно как минимум два участника и один ведущий. Ведущий раздаёт участникам по одной карточке с картинками. Карточки с текстом он держит в колоде рубашками вверх, вытягивает по одной и зачитывает, что там написано. Игрок, который нашёл у себя правильный ответ, называет его номер ведущему и закрывает картинку соответствующей карточкой из колоды. Если правильного ответа ни у кого не оказалось, ведущий тянет другую карточку.

Игра продолжается, пока кто‑то из игроков полностью не закроет своё игровое поле. Победителю присваивают звание «Золотой белгородовед».

Играй и узнавай. 10 вопросов о краеведческом лото для белгородцевФото Елены Байтингер

А для учёбы в школе лото пригодится?

Конечно! Краеведческое лото – настоящая находка для школьных учителей. Настольная игра поможет сделать более интерактивными уроки белгородоведения, разнообразить внеурочные и дополнительные занятия. К слову, педагоги уже оценили новую игру и используют её на уроках по всей области.

«Карточки краеведческого лото лаконичны, выполнены ярко и выразительно, – отмечает учитель русского языка и литературы гимназии № 12 г. Белгорода, почётный работник общего образования Елена Коняева. – Они отражают весь культурно-исторический потенциал Белгородского края, дополняя игровым сопровождением краеведческий компонент предметов география, литература, русский язык, МХК».

Для подарка годится?

Краеведческое лото – отличная идея для подарка. Представьте, что вы едете в гости в другой регион к друзьям или родственникам. Что им привезти из Белгородской области? Коробку конфет с изображением города? Съедят и забудут. Магнит на холодильник? Слишком просто! Тяжёлую статуэтку? Такое не всем по карману.

А как насчёт лото, в котором и достопримечательности региона, и его природа, и музеи с памятниками архитектуры, и прославленные белгородцы? Тем более в преддверии 65-летия Белгородской области!

Наверное, это дорогое удовольствие?

Совсем нет. Купить лото можно прямо у нас (так дешевле – в редакции игра стоит всего 294 рубля!), в газетных киосках издательского дома «Мир Белогорья», а также в других местах. Звоните по телефону (4722) 32–02–74, и мы расскажем, где вы можете купить игру. А если заказ делает школа (или вы готовы приобрести сразу несколько коробок лото), мы бесплатно доставим его по тому адресу, который вы укажете.

А как насчёт безопасности игры?

Игра полностью безопасна для детей: её тестировали в специальной лаборатории в Санкт-Петербурге. Имеется сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек».

Остались вопросы? Звоните: (4722) 32–02–74. Или узнайте подробности на сайте игры.

На правах рекламы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вчера в Первоуральске произошла страшная авария. +Видео Коляда накануне Рождества. Как в старину белгородцы отмечали зимние праздники Виды утеплителей для частного дома Фотоотчет: выборы президента-2018 в Первоуральске Пьяная девушка пыталась зарезать подругу

Лента публикаций