Старооскольские рафтингистки с первенства мира привезли бронзу

29.11.2019 20:56 2

Старооскольские рафтингистки с первенства мира привезли бронзу

Воспитанницы центра туристов «Штурм» уступили хозяйкам-аргентинкам и команде из Чехии.

Старты чемпионата и первенства мира прошли с 6 по 10 ноября на реке Рио Алумине в провинции Неокен. Старооскольчанки Анастасия Ероменко, Екатерина Лукьянова, Александра Дядюченко и Надежда Остапенко на соревновательную базу приехали последними, и на освоение трассы у них было мало времени.

Как сообщила тренер старооскольского клуба Людмила Редругина, девушек сопровождали директор «Штурма» Сергей Лисицкий и тренер команды Вера Малахова:

«Я с ними общалась через СМС, но об основных моментах первенства они мне рассказали. Река третьей категории сложности, со своеобразными нюансами. Там есть пороги и перекаты, требующие тщательной обкатки. У наших девушек на это просто не оказалось времени».

В первый соревновательный день в спринте наша команда показала второе время, уступив аргентинкам чуть больше двух десятых секунды, но и от чешек разрыв оказался примерно таким же. В парном спринте старооскольчанки в полуфинале одолели Чехию, а в финале проиграли хозяйкам, завоевав второе малое серебро.

«Погода, как мне сообщили ребята, стояла разная. Вначале лили дожди. Потом наступила жара и подул сильный ветер, поднялись песчаные бури. В лагере песок специально поливали водой. Река горная, и вода в ней очень холодная. В общем, пришлось не сладко, – рассказала Редругина.

После дня отдыха прошёл слалом. Девушки «Штурма» с трассой не совладали и финишировали третьими. Перед длинной гонкой Аргентина обеспечила себе лидерство, а мы за серебро продолжали бороться с чешками, но последние оказались сильнее. В итоге к двум серебряным старооскольские рафтингистки добавили две малые бронзы и одну большую – в многоборье.

Команда «Енесеюшка» из Красноярска, представлявшая Россию в группе до 23 лет, выиграла золото, а юноши до 19 лет (Томск) – серебро.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Все новинки были у нас». Как один крестьянин предопределил будущее Алексеевки «Единая Россия» получит большинство в горсовете Белгорода Как белгородские чиновники провели общегородской субботник Мама ваяет, а Вася сдаёт. Почему детские конкурсы поделок превратились в соревнования между родителями Получи приветственный бонус после нескольких секунд регистрации

Лента публикаций