В Белгородской области появилась новая туристическая карта региона

10.12.2019 3:23 1

В Белгородской области появилась новая туристическая карта региона

В отличие от предыдущей версии, выпущенной год назад областным департаментом экономразвития, в этой больше информации по каждому объекту.

В 2017-м на карте изобразили 29 достопримечательностей. В новом варианте 26 объектов: 16 – с описанием и 10 (на обложке) – без него.

«Карты дополняют друг друга. Но в прошлой версии не было GPS-координат объектов, сайтов и номеров телефонов, примерной стоимости посещений, например, музеев. Рассчитана она больше на индивидуальные экскурсии, чем на групповые», – рассказали «БелПрессе» в департаменте.

Также в карту добавили белгородский динопарк, прохоровский парк регионального значения «Ключи» и площадку Лебединского ГОКа вместо комбината.

В департаменте пояснили, что постарались охватить все муниципалитеты, включив в список наиболее посещаемые объекты.

На обложке печатной версии карты разместили QR-код. Через него можно перейти на туристический портал Белгородской области и посмотреть календарь событийных мероприятий на этот год.

В конце января карты развезут по районам, а в феврале их можно будет брать бесплатно в музеях, отелях, торгово-развлекательных центрах, библиотеках и на автовокзалах.

Сергей Белых

В Белгородской области появилась новая туристическая карта регионаПри нажатии на картинку карта откроется в полном размере.
Карта областного департамента экономразвития

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе объявили конкурс на лучшую модель въездной стелы Завтра в Белгородскую область придёт непогода Пересчитаем наш тираж? Ресторан «Порт Роял» поздравляет жителей Первоуральска с Новым годом «Никого не выгоняют». Что будет со стрелками из тира белгородского лицея № 9

Лента публикаций