Мэрия Белгорода компенсирует «Мастерславлю» бесплатные экскурсии для школьников

04.09.2019 23:35 2

Мэрия Белгорода компенсирует «Мастерславлю» бесплатные экскурсии для школьников

В городской администрации утвердили порядок субсидирования компании «Мастерславль-Белгород».

Согласно соответствующему постановлению, подписанному мэром Константином Полежаевым, городские власти оплатят детскому центру все недополученные доходы за экскурсии школьников Белгорода в возрасте от 6 до 14 лет. Ученики посещают город мастеров по рабочим дням в рамках бесплатных экскурсий.

Несмотря на то что документ действует с 1 ноября, он распространяется на экскурсии, проходившие с начала этого учебного года. Сумма субсидии рассчитывается по специальной формуле, однако не должна превышать 400 рублей – это стоимость двух часов посещения «Мастерславля» в рабочий день.

В конце августа Совет депутатов Белгорода снизил для этого детского центра налог на землю на 99,5 %. Сумма налога сократилась с 3,5 млн до 18 тыс. рублей.

Город мастеров открылся в Белгороде 8 июля. Мэрия предоставила под проект земельный участок, войдя в состав учредителей компании с долей 26 %. Инвестором выступила группа «Агро-Белогорье». Изначально объём инвестиций в проект оценивался в 250 млн рублей.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде наградили 200 лучших волонтёров региона Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные Маленький Ники знает, что мы сможем ему помочь Кредит под залог недвижимости в Астане 10 глупых, но важных вопросов о зиме

Лента публикаций