Белгородские таможенники изъяли 288 серебряных украшений

12.07.2019 4:40 2

Белгородские таможенники изъяли 288 серебряных украшений

Коммерческую партию ювелирных изделий везла гражданка Украины. Сопроводительных документов на товар у неё не было.

Ночью 28 октября на международном пункте пропуска «Нехотеевка» таможенники нашли в маршрутном такси партию серебряных изделий. Одна из пассажирок, гражданка Украины, пыталась провезти в дорожной сумке 288 колец, серёг, цепочек и браслетов.

В пресс-службе Белгородской таможни заметили, что перед началом таможенного контроля женщине предложили задекларировать товар, если таковой у неё имеется, но она промолчала.

Женщина объяснила, что купила украшения для продажи в России. По предварительной оценке, общая стоимость серебра – более 300 тыс. рублей. Товар изъяли и отравили на экспертизу.

В отношении нарушительницы оформили определение об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Ей грозит штраф от половины до двукратного размера стоимости товара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как в Белгороде прошла Футбольная ночь Все, что осталось В МВД России предлагают больше не клеить знак «Шипы» на автомобиль Идеальные жалюзи для офиса и дома В Волоконовском районе прошёл конкурс стригалей

Лента публикаций