Современные технологии строительства загородных домов

Современные технологии строительства загородных домовСовременные технологии строительства загородных домов.

Загородный дом, коттедж, дача – сегодня это не столько предмет роскоши, сколько жизненная необходимость. Кроме того, многие горожане предпочитают загородный дом в пределах черты города, нежели тесную квартиру в шумном городском центре. И это одна из причин, по которой загородное строительство набирает обороты, а технологий строительства загородных домов становится все больше. На сегодняшний день бревенчатый дом успешно заменили каркасные дома, дома эконом-класса и даже экологичные строения. Итак, рассмотрим более детально имеющиеся в арсенале современного человека технологии малоэтажного строительства.

Каркасный загородный дом.

Каркасные или панельные загородные дома пользуются одинаковой популярностью. Основным их преимуществом является высокий уровень теплосбережения. Каркасную технологию с уверенностью можно отнести к числу экономичных и краткосрочных строительных технологий. Экономичность достигается благодаря тому, что используемые в ходе возведения строения панели, отличаются легкостью, что позволяет сделать малозаглубленный фундамент, а говоря проще, затратить меньше средств и сил на его возведение. Кроме того, каркасный дом – по современным меркам вполне экологичное строение, и жить в таком доме комфортно и безопасно для здоровья его хозяев. Также еще одним существенным преимуществом каркасно-панельного дома можно назвать его широкие дизайнерские возможности.

Монолитный загородный дом.

Монолитные загородные дома – это своего рода современные замки. Это монолитные строения из железобетона, отличающиеся долговечностью. В сравнении с каркасной технологией монолитное строительство – это долгосрочный проект, требующий немалых вложений. Стоять такой дом будет вечно, при этом благодаря инновационным технологиям, такой дом будет довольно теплым и не менее экологичным.

Блочное строительство.

Данная строительная технология предполагает использование пеноблоков и газоблоков. Блочные дома также отличаются долговечностью, но в сравнении с монолитной технологией, строить их быстрее, проще и дешевле. Кроме того, дом из блоков можно рискнуть построить и своими руками. При правильном утеплении дома: фундамента, стен, крыши – дом будет теплым и уютным. Среди недостатков блочного строительства можно назвать тот момент, что проекты таких домов в основном однотипные.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как официально оформить перепланировку Наука спорта. Всероссийский семинар как драйвер развития адаптивного спорта* Белгородские священнослужители предложили сделать Радоницу выходным днём «Металлург-ОЭМК» дома едва не проиграл россошанскому «Спартаку» Белгородский «Технолог» впервые выиграл всероссийскую универсиаду

Лента публикаций