В Белгороде температура преодолела исторический максимум

23.06.2019 0:12 2

В Белгороде температура преодолела исторический максимум

Днём 16 октября +21° синоптики наблюдали только в 1993 году.

По данным Росгидромета, сегодня 13 часам температура воздуха в Белгороде достигла +21°. Эта температура выше, чем за всю историю наблюдений за погодой в городе: в 1993-м в этот же день столбик термометра поднялся до +20,8°, а минимальную температуру наблюдали в 1976-м – тогда за окном было –8,6°.

Тёплая погода по всей области сохранится до конца недели. Днём 17 октября синоптики обещают до +21°, ночью 7–8°.

В Гидрометцентре России говорят, что за тёплую погоду жителям Центральной России надо благодарить антициклон, который сейчас господствует во всей Восточной Европе.

«Значения средней суточной температуры превышают климатическую норму на 6–7°. Климатические дневные максимумы температуры составляют от 7° на севере до 12° на юге территории для середины сентября. На деле послеполуденные показания термометров близки к рекордным значениям. Однако дневное тепло быстро сменяется вечерней прохладой, а под утро местами возможны и заморозки. Воздух остывает быстро, ночью и утром всё чаще образуются туманы», – объясняют синоптики.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде у центрального рынка загорелось авто (видео) Куда сходить на выходных, 20 и 21 января Новым замглавы города станет новотрубник Иностранный легион. Как поляки помогали делать революцию в Белгороде Белгородцы стали больше тратить на культуру

Лента публикаций