В Шебекино за незаконное пересечение госграницы осудили беглеца из колонии

24.06.2019 15:00 1

В Шебекино  за незаконное пересечение госграницы осудили беглеца из колонии

27-летний россиянин сбежал из колонии-поселения, чтобы попасть к живущей на Украине семье.

22 мая в обход установленных пунктов пропуска из села Терезовка Шебекинского района мужчина перешёл на территорию Украины. Его задержали пограничники и передали российским коллегам. При нарушителе не было паспорта, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как стало известно «БелПрессе», задержанный отбывал наказание в валуйской колонии за грабёж. Затем его за примерное поведение перевели в колонию-поселение, откуда он и сбежал. Мужчина хотел попасть на Украину, где живут его жена и ребёнок. А паспорт хранился в УФСИН.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за побег, его также признали виновным по ч. 1 ст. 322 УК РФ в незаконном пересечении госграницы. Шебекинский райсуд, учитывая неотбытую часть наказания за грабёж, приговорил беглеца к 1 году и 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уже не двор, ещё не дом. Как в области появилась мода на веранды В Белгородской области запланировали расселить в 2018 году 10 аварийных домов Белгородка привезла две медали с чемпионата мира по армрестлингу Владимир Путин наградил двух депутатов Белгородской облдумы Мелодия пуль. Как тренируются стрелки с ограниченными возможностями

Лента публикаций