Алишера Усманова поздравили с юбилеем*

28.07.2019 13:20 1

Алишера Усманова поздравили с юбилеем*

9 сентября известному российскому предпринимателю и меценату, основателю и крупнейшему акционеру холдинга USM, в который входит компания «Металлоинвест», исполнилось 65 лет.

Поздравительную телеграмму юбилярю отправил президент РФ Владимир Путин. Он особо отметил активное, деятельное участие Алишера Бурхановича в развитии отечественного спорта, науки и культуры, а также значимую поддержку им образовательных и просветительских инициатив.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём поздравлении сказал, что Алишер Усманов успешно руководит крупнейшим холдингом USM, который, по словам премьера, играет важную роль в развитии экономики страны, создаёт новые рабочие места и реализует социальные проекты в регионах.

«Вы возрождаете традиционное меценатство, а основанный вами благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» поддерживает инициативы в области культуры, образования и спорта. Помогает детям-сиротам, инвалидам. Всё это заслуживает особого уважения и благодарности», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Предпринимателя и мецената поздравили также руководители крупных компаний и общественные деятели не только нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Крупномасштабная благотворительная деятельность Алишера Усманова признана в России и во всём мире. С Белгородской областью фонд «Искусство, наука и спорт» связывают многолетние дружеские связи, благодаря чему в регионе состоялось много знаковых культурных событий: гастроли Малого драматического театра – Театра Европы, Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, Московского театра «Современник», Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: в праздники будет холодно Доверия не осталось Хочу, чтобы был зелёным. Зачем помечают деревья в белгородском парке Памяти «Оскольскую лиру» перенесли на неопределённый срок Первоуральцы судятся против двойной оплаты за приборы учета теплоснабжения

Лента публикаций