Правительство РФ рассмотрит вопрос о выделении 4 млрд на трассу к Прохоровке

09.08.2019 23:15 2

Правительство РФ рассмотрит вопрос о выделении 4 млрд на трассу к Прохоровке

Глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что вопрос предоставления региону денег на реконструкцию трассы Яковлево – Прохоровка – Скородное решит правительственная комиссия.

Во время визита в Белгородскую область Старовойт сообщил, что комиссия по бюджетным проектировкам рассмотрит вопрос о предоставлении Белгородской области в 2018–2019 годах нескольких федеральных трансфертов на реконструкцию трассы Яковлево – Прохоровка – Скородное. Участок этой трассы приходится преодолевать и при поездках из Белгорода в музей-заповедник «Прохоровское поле». Региональные власти в течение нескольких лет просили помочь с финансированием дороги протяжённостью около 40 км.

Кроме того, уже решено, что в 2018 году Росавтодор направит в регион 125 млн рублей на строительство сельских дорог. Деньги область получит из федерального дорожного фонда в виде целевых субсидий.

Старовойт отметил, что в Белгородской области с федеральными магистралями всё в порядке. В нормативное состояние в регионе привели 74 % протяжённости дорог федерального значения (М-2 «Крым» и подъезд к Белгороду). Поэтому ведомство будет помогать области развивать региональные трассы. На их ремонт и реконструкцию уже в 2017 году из госбюджета направили 435 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудницу ж/д вокзала оштрафовали за въезд автомобилей на перрон К врачу или соседке? Почему лечить кашель самостоятельно опасно Надежная система очистки воды под мойку На востоке Москвы начался пожар в четырехэтажном торговом центре «Персей для детей». Деликатная проблема. Как восстановить нормальную работу кишечника

Лента публикаций