Старооскольский 9-классник убил бабушку, заставлявшую ходить в школу

20.10.2019 4:38 2

Старооскольский 9-классник убил бабушку, заставлявшую ходить в школу

Три дня подросток просидел в квартире с трупом и играл в компьютерные игры.

9-классник появился в школе 3 сентября, а потом перестал ходить на занятия. Его мама в это время отдыхала на море, и дома подросток был с бабушкой.

По версии следствия, 62-летняя женщина каждый день ругала подростка, заставляя идти учиться. 7 сентября, когда бабушка опять стала упрекать, внук схватил кухонный нож и несколько раз ударил её. Женщина умерла на месте.

Как сообщили в Следственном комитете России по Белгородской области, испугавшись содеянного, подросток несколько дней не выходил из квартиры, ожидая приезда матери.

По сведениям «БелПрессы», всё это время мальчик играл в компьютерные игры. Мать вернулась 10 сентября и обратилась в полицию.

«БелПресса» узнала, что мальчика воспитывали бабушка и мама, но семья была вполне благополучной.

В СК сообщили, что подростка задержали и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Однако с учётом того, что возраст подозреваемого не достиг 16 лет, максимальное наказание даже за особо тяжкое преступление, в соответствии со ст. 88 УК РФ «Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним», не может превышать 10 лет лишения свободы.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Наумов: Я запрещаю своим детям смотреть «Реальных пацанов» За «Металлург-ОЭМК» сыграют чемпионы мира по футболу среди любителей За лето в Белгородской области утонули 27 человек Первоуральские полицейские арестовали еще одного пьяного водителя Белгородская область докупит инсулин

Лента публикаций