Жителя Ивни, покусавшего полицейского, взяли под стражу

06.09.2019 14:03 1

Жителя Ивни, покусавшего полицейского, взяли под стражу

Теперь 50-летний мужчина может на пять лет отправиться за решётку.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 7 августа жители общежития в посёлке Ивня вызвали наряд полиции. По их словам, 50-летний жилец одной из комнат устроил дебош, вёл себя агрессивно и вызывающе. Прибывшие на место правоохранители предложили дебоширу добровольно поехать в отдел полиции, но в ответ тот начал ругаться и укусил за предплечье сотрудника уголовного розыска.

В Следственном комитете России по Белгородской области в отношении дебошира возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчину заключили под стражу «за антиобщественное поведение, наличие непогашенной судимости, а также за оказание негативного влияния на свидетелей преступления». Максимальный срок, который может грозить задержанному, – пять лет лишения свободы.

Как стало известно «БелПрессе», 50-летний гражданин постоянно терроризировал жильцов общежития. У него две непогашенные судимости: по ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Кроме того, ранее мужчина отбывал срок за изнасилование.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Чернянского района убил трёх соседских собак Первоуральцы пытаются убрать сугробы с помощь Навального В Белгородской области сельские специалисты могут бесплатно получить участок Погода в Первоуральске: будет тепло, пройдет дождь В Белгороде назвали лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Лента публикаций