Убийцы двух детей в Валуйках признали вину

16.08.2019 23:14 16

Убийцы двух детей в Валуйках признали вину

41-летняя бабушка погибших и её 48-летний сожитель убили их в состоянии сильного опьянения, на фоне галлюцинаций. Об этом сообщили в СК России по Белгородской области.

Трагедия в Валуйках произошла в ночь с 10 на 11 января: в квартире полиция обнаружила тело пятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти и трёхлетнюю девочку в тяжёлом состоянии. Позже она скончалась в больнице.

На месте преступления задержали 41-летнюю бабушку погибших и её 48-летнего сожителя. Им предъявили обвинение по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ за убийство двух малолетних.

Следствие установило, что детей в Валуйки привезли родители. 10 января ребятишки, сообщает пресс-служба СК, пришли к бабушке по материнской линии и остались ночевать. Позже женщина со своим сожителем выпили и на фоне галлюцинаций убили детей.

«В настоящее время обвиняемые допрошены, с их участием проведена проверка показаний на месте – они признали вину. Следствие возбудило перед судом ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профсоюз «Правда» покажет фотовыставку «Герои среди нас» белгородским студентам* В Старом Осколе на заводе погиб 35-летний рабочий На борту пропавшего в Японском море рыболовецкого судна был первоуралец Региональное достояние. Белгородские власти хотят перезапустить ИЖС Не один дома. Или почему важны новогодние традиции

Лента публикаций