Белгородской области дали 1 млрд рублей за хорошие показатели по налогам

08.07.2019 10:24 0

Белгородской области дали 1 млрд рублей за хорошие показатели по налогам

Правительство РФ распределило 30,6 млрд рублей между регионами, которые в 2017 году активно пополняли бюджет за счёт налогов на прибыль организаций.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении дотаций субъектам РФ в целях стимулировании роста налогового потенциала по налогу на прибыль организаций.

Правительство выделило из резервного фонда 30,6 млрд рублей. Распределённые дотации стали своего рода поощрением бюджетам регионов, в которых в прошлом году зафиксировали заметный прирост поступлений за счёт налогов на прибыль организаций.

«Это своего рода премия и одновременно стимул к дальнейшему увеличению собственных доходов, увеличению доходной базы регионов. Такого рода дотации в этом году получат 63 региона, у которых есть определённая позитивная динамика. Они смогут этими деньгами распорядиться по собственному усмотрению», – заявил Медведев.

Белгородская область из 30,6 млрд рублей получила 1 млрд 79 млн. На публичных слушаниях по итогам исполнения бюджета региона начальник управления доходов бюджета Александр Шабанов сообщил, что собственные доходы бюджета области в 2017-м выросли сразу на 14,6 млрд рублей, т. е. почти на 30 %. При этом 12 млрд рублей из этого прироста – налог на прибыль.

Ключевую роль в росте налогов сыграло улучшение финансовых показателей на предприятиях горнорудной отрасли.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Савченко предложил запретить охотиться на безвредных животных Система безопасности "Безопасный город" Белгородец отсудил 45 тысяч рублей у управляющей компании за снег, упавший на машину Вывали и забудь. Из истории одного мусорного музея В приоритете пешеходность и велосипедность

Лента публикаций