SIP панели

SIP панелиТаки наконец-то готова написать отзыв о своём домике-мечте.

Не буду называть название фирмы, в которой делала проект, завод-изготовитель тоже не назову, дабы отзыв не сочли рекламным.

Итак, все началось с того, что мне прям как-то срочно приспичило получить большой дом в черте города, метров так на 200, на сотках так на 14, вместо двухкомнатной хрущёвки. Денег кот наплакал. Отложила мечту. На 7 лет отложила! Потом купили новую квартиру - трёхкомнатную в старой-престарой сталинке, с ещё деревянными перекрытиями.

От мечты к действиям.

И так бы мечта навсегда осталось мечтой, если бы волею случая я не попала на работу в качестве секретаря в строительную компанию. По ходу работы приходилось много изучать информации о канадской технологии и СИП панелях, ездила на стройку, изучала технологию строительства, чтобы качественно консультировать клиентов. А однажды, после очередной консультации клиента, просто поднялась в проекторскую к нашим архитекторам и нагло воспользовалась служебным положением - попросила сделать проект.

Прихожу домой и заявляю мужу - милый, у нас будет дом. Ну, он как-то всерьёз не воспринял, пока я риелторов не пригласила квартиру смотреть на продажу.

Это трындец, товарищи! В жизни так не психовала! Мне казалось, что у рабочих, высококвалифицированных специалистов, построивших ни один десяток домов, руки из плеч перекочевали в район пониже поясницы.

До сих пор загадка - как это они меня прямо там, под фундаментом, не закопали - чтоб не мешалась.

Сделали работу ребятки очень качественно, по истечении вот уже 12-месяцев могу резюмировать - мостиков холода нет, плесени, грибка нет, мыши и паразиты носа не кажут, тепло было при -37 и ветре, зимой включала котел обогрева максимум на 2 часа в сутки - было не меньше 25 градусов на первом этаже, и почти под 30 на втором. Дом теплый, сухой, в нём легко дышится и радостно живется.

Отзыв дополняю 27 августа 2015 года.

Прожили в этом дому год. И вот что я вам скажу - НИКОГДА НЕ СТРОЙТЕ ДОМ ПО ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Это просто жуть кошмарная! Стены вечно мокрые, стекла пачут - все из-за плохой вентиляции. И, хотя, мы ставили качественную польскую вентиляцию, этого оказалось недостаточноо. В итоге балки гниют, дома грибок и плесень. Плитка от стен отваливается, обои падают полосами.

Ничего ещё лучше кирпича не придумали.

В итоге сейчас планируем этот дом распродать на запчасти и построить из кирпича. Скупой платит дважды.

На этом этапе смотрится достойно . очень хочется окончательный вид увидеть.

Интересно написали, а за рабочими, да, нужен глаз да глаз))) Хотя, конечно, материал этот доверия все равно не вызывает, может, потому что не привычный, или потому что знаю о нем все равно не так уж много. Впрочем, в ближайшее время мы дом себе строить не собираемся, а так для саморазвития прочла, понравилось.

Karney . стыдно признаться, который месяц дом в стропилинах - никак облицовочную плитку не доклеим - то рвота, то поснос, то аврал на работе))) Как только отделаем - скорей всего весной, так обязательно выложу и отзыв обновлю. Северное сияние . доверия и у меня не вызывал, до командировки в Ханты Мансийск, где эти дома стоят больше тридцати лет - дадада, это был советский эксперимент - времянки для рабочих. Так в этих времянках люди живут и горя не знают. Правда у них вместо гипсокартона внутри фанерой стены обложены - ну так в СССР гипсокартона не знавали))) И вместо пенополистерола у них пенопласт. Все живы-здоровы, тепло и уютно.

Вы молодцы! Бубнящие люди были есть и будут, особенно к плане ремонта и строительства, КАЖДЫЙ специалист, один-единственный знает, как надо правильно делать и из чего Мы живем сейчас в доме, где одна половина теплая и крепкая (наша), а другая холодная, за счет того, что там соседи сделали крупную перепланировку и стены ходуном пошли Одна соседки не вытерпела в прошлом году и свою стену, выходящую в коридор, обшила такими панелями. Тепло у нее было, отлично. Обработала кирпич (сносить конечно не решилась) фунгицидом и обшила сверху. Никакой плесени, ни сырости, а тепло дома стало. И тоже никто не умер Когда-нибудь это прочнее войдет в нашу жизнь. А про кирпич - привычнее это вы в точку попали.

Совершенно с вами согласна.

очень интересно было почитать! также интересует вопрос- в какую сумму обошлось строительство.

Стоимость домокоплекта 1 200 000 с копейками.

Вот это цена! Обалдеть! Однушку за эти деньги не купишь даже. Смотрю на ваш домик и так приятно, чудо.

Это цена коробки на свайно-винтовом фундаменте под кровлей - метало черепица. Оксна, двери сами делали. И коммуникациями.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Первоуральске пройдет турнир по мини-футболу для воспитанников психо-неврологических интернатов С песней на пенсию. Как любительские хоры раскачали белгородский ДК «Энергомаш» Белгородские хоккеисты обменялись победами со «СКА-Варягами» На территории белгородского завода «Ритм» предложили сделать промпарк Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в полуфинал Кубка Черноземья

Лента публикаций