Требования к квартире под сдачу в аренду

Требования к квартире под сдачу в арендуТребования к квартире под сдачу в аренду.

Сдавая квартиру в аренду, рекомендуем учесть вышеизложенные общественно принятые требования к жилью. Это позволит вам при единоразовых вложениях в обустройство ваших аппартаментов, на протяжении продолжительного времени извлекать из вашей квартиры максимальную прибыль. Кроме того, высокий уровень предлагаемого жилья поможет естественным образом оградить вас от неплатежеспособных арендаторов и мошенников.

1. Территориальное местоположение.

Востребованность квартир по территориальному признаку такова. Для иностранцев и состоятельных россиян это, конечно же, центральная Москва - район Кремля, Арбат, Тверская и т.д.

Чуть дешевле оцениваются квартиры в районах Цветного бульвара, Чистых прудов, Смоленской набережной. Далее, Красная Пресня, Замоскворечье, Ленинский и Кутозовский проспекты. Особым вниманием у иностранных арендаторов пользуются районы со специализированными образовательными заведениями - Англо-Американской школы, Французского лицея, Британской Школы в Покровском стрешнево, на Милютинском, в Ясенево и на Большой Академической.

Исключая центр, по убыванию цены районы распределяются таким образом: Север и Северо-Запад Москвы, далее Запад, Восток, Юг и Юго-восток.

2. Инфраструктура.

Окружающая обстановка вокруг желаемого дома несомненно важный фактор при выборе квартиры. Арендатор обращает на это внимание еще до просмотра квартиры и именно с инфраструктуры начинается формирование мнения о квартире в ключе"подходит" - " не подходит.

Необходимо исходить из того, чтобы рядом с домом находились торговые центры, места для проведения досуга: кафе, рестораны, кинотеатры и т.д. Предпочтительно иметь по близости фитнес клуб и бассейн - сегодня все большее количество людей стремится вести активный здоровый образ жизни.

3. Типы домов.

Мы выделили 3 основные категории домов, элитное жилье которых наиболее востребовано у состоятельных арендаторов. 1. Новые жилые комплексы со своей огороженной придомовой территорией, с оборудованной службой охраны. Жилой комплекс должен быть окружен развитой богатой инфраструктурой, охраняемым подземным паркингом.

2.Старинные дореволюционные дома, которые были отреставрированы и оснащены современными новшествами. Эта категория жилья нашла своих сторонников среди любителей архитектурных построек и исторических ценностей.

3. Так называемые ведомственные дома, высотные многоэтажки, а также дома - "сталинки" с высокими потолками, толстыми стенами и неповторимой архитектурой планировок.

4. Подъезд арендуемой квартиры.

Очень часто потенциальный арендатор даже не доходит до просмотра желаемой квартиры. Его "отпугивает" подъезд. темный, с плохим запахом, сломанный домофон, грязь, выдранная электропроводка, нерабочий лифт и др.

Подъезд должен вызывать приятные ощущения и гармонично дополнять мнение о квартире. Для этого необходимо проследить за тем, чтобы в подъезде было всегда чисто, светло, проветренно, просторно. Консьерж или охрана добавят "плюсов". Необходимо помнить, что подъезд - это важный критерий, который учитывают арендаторы до просмотра квартиры и который влияет на окончательное решение "снять" или "не снять.

5. Cлужбы охраны, системы безопасности.

К преимуществам, повышающим ценность квартиры относят следующее. Для дома: -охрана на входе, оборудованная системой слежения -консьерж -домофон Для квартиры: - сигнализация - металлическая надежная дверь, по виду и качеству должна создавать чувство защищенности. - расположение между первым и последним этажами, исключая названные.

Крайне нежелательно проживание арендодателя в одном и том же подъезде или на том же этаже с арендатором, настораживает возможность конроля и слежения за самим нанимателем и состоянием квартиры. Но поощряется проживание нескольких арендаторов в одном и том же подъезде, доме.

6. Планировка квартиры.

Если в качестве арендатора выступает один человек, важность приобретает функциональность в планировке. Например, планировка "ромашка", когда комнаты расходятся из коридора менее привлекательна, чем планировка с четко отделенной гостевой зоной (зал, кухня, гостевой санузел) и хозяйской зоной (санузел, спальня, гардеробная). Предпочтительно, чтобы гостевая часть располагалась ближе к выходу из квартиры.

Если в качестве арендатора выступает полноценная семья, большое значение приобретает площадь квартиры. Желательно, чтобы она была не менее 100 кв.м. и включала в себя: две-три спальни, два санузла, просторную кухню, гардеробную, желательно тоже в 2 вариантах. Функциональность планировки здесь также имеет значение.

7. Ремонт квартиры, способ отделки.

С целью увеличить шансы сдать квартиру максимально быстро и дорого, не рекомендуем арендодателю в ремонте сильно опираться на свой вкус и выражать свою индивидуальность. Все люди разные, и арендатор охотнее возьмет квартиру в "нейтральных тонах", нежели в стиле, который ему "не по душе.

Под стандартами сегодня понимается следующее. Стены лучше красить в однотонный цвет, а не клеить обоями. Но даже если было решено использовать обои, следует выбирать обои непестрые, без орнамента - светлые, нейтральные, пастельных тонов. Это минимизирует расхождение во мнениях с арендатором.

На полу должен быть положен качественный паркет, это максимально повысит ценность квартиры. Ламинат, а тем более линолеум при сдаче квартиры элитного класса исключены. Что касается дверей - подбирать их следует в цвет паркету, либо оставлять белыми.

Окна предпочтительны шумоизоляционные, с использованием стеклопакетов. К окнам должна прилагаться москитная сетка. Оформление окна должно дополнять стиль и цветовую гамму мебели. В спальнях желательно установить дополнительные затемняющие рольставни. Использование жалюзи недопустимо для жилых помещений.

Если есть возможность, лучше квартиру не мебилировать, а сделать это под вкус клиента. Если же мебель установлена, предпочтительно выбирать мебель классического стиля, которая удовлетворяет вкусы большинства.

8. Бытовая техника, специализированное оборудование.

Вентиляция Современная элитная квартира должна быть оснащена кондиционерами.

Свет В этом деле также желательно выдерживать нейтралитет, поскольку очень дорогие люстры или напротив, дешевые, могут не соответствовать пожеланиям арендатора. Нейтралитет в данном случае - это встроенные светильники.

Интернет Очень важным требованием к элитной квартире является быстроскоростная выделенная линия доступа в Интернет, а также спутниковая антенна. Это позволит удовлетворить ожидания арендаторов любых национальностей и вкусов.

Ванная комната Просторная квартира требует наличия двух санузлов, оборудованных для принятия ванны или душа. Одна ванная комната должна относится к спальне хозяев, другая - должна иметь доступ из остальных частей квартиры. Наличие джакузи рассматривается иностранцами как большое преимущество, но желательно также поставить рядом душевую кабину. Из технического оснащения необходимо назвать стиральную и сушильную машины.

Кухня Вне зависимости от наличия мебели, кухня должна быть оборудованна полностью. В частности: электрическая плита, духовка, посудомоечная машина, вытяжка, холодильник. Светлая, просторная - объем куханных шкафов должен полностью соответствовать размеру квартиры. Квартиры - студии, когда кухня объединяется с гостинной актуальны для малочисленных семей.

Мебель Квартиры с арендной платой до 90000 рублей в месяц, площадью до 120 кв.м. меблируются. Если квартира рассчитывается для проживания одного арендатора, можно подобрать стандартную недорогую и функциональную мебель (например, IKEA.

Многие арендаторы, особенно иностранцы, предпочитают устанавливать мебель самостоятельно или ввозить уже имеющуюся. Поэтому надо быть готовым к просьбам вывести вашу мебель. Но большинство россиян все-таки расчитывают въехать в мебилированную квартиру.

9.Комфорт и функциональность.

Качество ремонта, меблировки и техническая оснащенность квартиры должны гармонично подчеркивать уровень дома и престижность района, а также универсально подходить для арендаторов.

Ошибки, которые следует избегать при подготовке квартиры для сдачи в аренду. - очень роскошная, элитная квартира в убогом районе и старом доме. - окна спальни выходят на шумные улицы. - один санузел на просторную квартиру. - маленькая тесная кухня. - очень дорогая мебель и эксклюзивный ремонт во вкусах арендодателя в надежде сдать квартиру подороже.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Первоуральске полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» Чтобы жизнь сделать лучше. «Народная экспертиза» ждёт от белгородцев идей Горячо-холодно. Как работается в кол-центре «Мы одинаковые». Как в Белгороде живётся африканскому альбиносу «Грузинская Шанель». О чём пела и говорила в Белгороде Нани Брегвадзе

Лента публикаций