Белгородка отсудила у застройщика 284 тысячи рублей за повреждённое авто

28.07.2019 12:42 1

Белгородка отсудила у застройщика 284 тысячи рублей за повреждённое авто

На машину упало дерево, которое росло на территории стройплощадки.

8 июня прошлого года женщина припарковала свой «Форд-Фокус» на ул. Гостёнской у ограждения стройплощадки, где возводили многоэтажку. Здесь на автомобиль рухнуло дерево, росшее за ограждением.

Женщина обратилась в суд, чтобы заказчик и генподрядчик строительства возместили ей ущерб.

Ответчики доказывали, что дерево упало из‑за сильного шторма, разыгравшегося в Белгороде в тот день. Но суд установил, что дерево росло так близко от котлована, что его корни виднелись в откосе ямы, а ствол был повреждён и наклонён в сторону падения. Шторма в городе не было, только сильный ветер, во время которого МЧС не фиксировало падения деревьев.

Октябрьский райсуд решил, что дерево действительно упало из‑за бездействия застройщиков, поэтому убытки должны взыскать с них. В апелляционной инстанции решение оставили без изменения, сообщили в пресс-службе Белгородского облсуда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МХК «Белгород» дважды проиграла в Пензе В губкинской Богословке впервые открыли Дом культуры Натяжные потолки в Киеве по лучшим ценам! Предприниматель Алексей Елисеев рассказал об истории развития сварки На время ЧМ-2018 запретят въезд автобусов в Екатеринбург

Лента публикаций